Вареники с сюрпризом: гадание на Старый Новый год

В ночь с 13 на 14 января принято гадать на будущее. Особого внимания заслуживает шуточное гадание на варениках. Это один из самых простых способов узнать, что ждет в наступившем году. Проводится гадание достаточно просто: нужно приготовить две порции сытных вареников. Одна часть будет с неожиданной начинкой, а вторая будет наполнена традиционным содержимым.

Гадание на варениках

Прогноз на предстоящий год зависит от того, с чем внутри попался вареник. Перед тем как начать потчевать гостей необычным блюдом, стоит предупредить собравшихся о сюрпризе, дабы шуточное гадание не закончилось приемом у стоматолога.

Вареники, которые подают к столу на Старый Новый год, могут иметь самую разнообразную начинку: все зависит от фантазии хозяйки и ее чувства юмора. Соответственно, каждая начинка будет иметь свое толкование.

А теперь поговорим о том, чем можно начинить вареники, чтобы погадать в ночь с 13 на 14 января.

Начинки для вареников и их толкование

Итак, что же можно положить в вареники? Да все, что угодно! Предлагаем обратить внимание на следующие вариации и их обозначения:

  • апельсин в варениках предвещает удовольствие;
  • арахис сулит затишье на любовном фронте;
  • вишня к удаче;
  • орех обещает идиллию в семейной жизни;
  • зерно, обнаруженное в варенике, говорит о богатстве и достатке;
  • изюм предупреждает о большом соблазне;
  • капуста в тесте обещает солидную прибыль.

В то же время картофель свидетельствует о повышении на работе, клюква - к неожиданным переменам в жизни, кольцо - конечно же, к свадьбе, а монетка - к деньгам. Если в процессе гадания в варениках попался красный перец, то человека ждет печаль, а вот курага обещает беззаботное и счастливое время.

Что положить в вареники?

Если в варенике оказался лавровый лист, то человека ждет слава и стремительный карьерный рост. Мед свидетельствует о крепком здоровье, а морковь обещает новые знакомства. Мясо в варенике сулит увеличение прибыли и достатка. Вареники можно начинять не только съедобными ингредиентами.

Кроме того, в вареники можно положить белую нитку, которая обещает гадающему длительные путешествия. Пуговица свидетельствует об обновлении гардероба. Найденные в варениках семена говорят о новых планах, которые обязательно станут плодотворными. Найденная в тесте цепочка сулит тесные родственные связи, а вот рыба принесет пополнение в семье.

Если в варениках оказался чеснок, то можно задуматься о браке по расчету. Найденный укроп говорит о хорошем здоровье. А твердый сыр сулит неожиданный выигрыш или сюрприз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы гадаете на Старый Новый год?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.