Зеленый цвет в столовой придает пространству приятную и освежающую атмосферу: 10 обеденных зон в модном зеленом

Дизайнеры часто говорят о синем как о универсальном цвете, который украсит практически любой интерьер. Но что касается адаптируемости, зеленый не ушел от него далеко, и это демонстрирует подборка одних из самых красивых зеленых столовых в разнообразных стилях.

Идеальный зеленый

Зеленый цвет в столовой придает пространству приятную и освежающую атмосферу. Он делает маленькую комнату светлее, а большую - более теплой. Но помимо этого, зеленый также напоминает нам о природе в ее очаровательном проявлении и позволяет с легкостью добавлять природные мотивы.

Обустроить зеленую столовую - не такая уж сложная задача, если вы сбалансируете ее с правильным нейтральным оттенком и правильным освещением. Больше, чем сам цвет, важен его оттенок, а также узоры в комнате, декор и общий дизайн, которые задают настроение. От средиземноморского стиля до современного, от ретро шика до скандинавского - обеденные залы в модном зеленом цвете можно сделать абсолютно любыми.

Темные оттенки

Для многих из нас выбор темного оттенка цвета всегда кажется более рискованным, чем его светлого аналога. Это действительно может быть сложно, и неправильный темно-зеленый фон может быстро придать столовой унылый и скучный вид. Но сделайте все правильно - и в вашем доме появится помещение, которое мгновенно поднимает настроение!

Темно-зеленая стена с акцентом - лучший вариант для обустройства современной обеденной зоны в гостиной открытой планировки. Она с легкостью очерчивает пространство и придает столовой особую индивидуальность.

Удивительно, но темно-зеленый цвет одинаково хорошо смотрится в классических обеденных залах с традиционной, викторианской или даже средиземноморской атмосферой. Многое зависит от остальной части комнаты. Независимо от того, какой стиль вы выберете, убедитесь, что в помещении будет много естественного света, или создайте ровное искусственное освещение, чтобы украсить обеденное пространство темно-зеленого цвета.

Зеленая мантра

Одной из главных тенденций 2018 года в декоре стала растительная рамка и узоры в тропическом стиле. Столовая с зелеными вкраплениями легко расставит эти акценты, и вы можете переключаться между такими стилями, как тропический, пляжный, шебби-шик и многие другие.

Обои - это еще один отличный способ внести в столовую как цвет, так и природный узор, а сочетание его со скромными нейтральными цветами только усилит эффект.

Приятные, расслабляющие столовые

Но не все столовые в зеленом цвете должны быть яркими, этот цвет также может действовать как очаровательный нейтральный, если использовать его в более светлых тонах.

Текстурированный светло-зеленый фон для столовой в средиземноморском стиле выглядит совершенно великолепно, а пастельно-зеленые стены идеально подходят для небольшого обеденного пространства в стиле шебби-шик, наполненного яркими цветами.

Нежная зелень также является хитом в современной столовой стиля середины века, где именно деревянный декор и акценты привлекают внимание.

Выберите зеленый цвет, который вы любите больше всего, и придайте своей столовой модный вид в 2021 году!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой цвет стен преобладает в вашем доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.