Самый рисковый актив: эксперт предупредил об опасной ошибке в инвестировании

Россиян предупредили об опасном способе вложения денег. По мнению специалистов, чаще всего наибольшие проблемы возникают при инвестировании финансов в высокорисковые активы. Люди делают вложения в эти инструменты на все накопления и начинают ждать чуда.

Мнение

Эксперт в области инвестиций Федор Сидоров во время беседы с работниками прессы отметил важность формирования сбалансированного портфеля. Распределение средств по уровню риска и диверсификация могут защитить деньги от разных негативных факторов. Удастся избежать рисков девальвации рубля или обвала фондового рынка.

Эксперт советует включать в инвестиционный портфель разные виды активов. Туда должны входить валюта, акции российских и иностранных компаний, облигации, биржевые фонды, металлы.

Теперь инвесторы начинают активнее присматриваться и к рынку криптовалют. Однако такие инструменты эксперты считают самыми рискованными в принципе. Активы обладают колоссальной волатильностью. Цены могут идти вверх невероятно быстрыми темпами. Однако они также довольно быстро и падают. Такие горки часто приводят к худшему сценарию. Человек покупает криптовалюту на максимуме, ожидая дальнейшего роста, и продает на минимуме, опасаясь еще большего падения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, какие инструменты для инвестирования самые рисковые?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.