Я не могла понять, почему люди по всему миру запасаются туалетной бумагой. И прочитала ответ ученых на актуальный вопрос

Возможно, худший сценарий конца света таков: застрять в туалете и обнаружить, что у вас дома закончилась туалетная бумага! Похоже, что это кошмарная перспектива, пугающая многих австралийцев, чей страх перед коронавирусом проявился в массовой покупке туалетной бумаги.

И это, несмотря на то что власти подчеркивают: недостатка в товаре нет. Однако в Сиднее, крупнейшем городе страны, полки супермаркетов опустели за считаные минуты, что вынудило одну из торговых сетей установить лимит на покупку бумаги в четыре упаковки. В среду даже полицию вызывали из-за спора. По некоторым данным, в споре за туалетную бумагу покупатели вытащили холодное оружие.

В социальных сетях появилась масса хештегов #toiletpapergate и #toiletpapercrisis, в настоящее время они очень популярны. Туалетная бумага продается в Интернете за сотни долларов, а слушатели радио звонят на станцию, для того чтобы выиграть пакет 3-слойной бумаги.

Ажиотаж

Как же могут объяснить ученые такой интересный факт: почему люди во всем мире делают огромные запасы туалетной бумаги? Все мы знаем, что коронавирус "захватил" мир. Когда объявляется карантин, люди стремятся купить с излишком все самое необходимое. И речь идет не только о медицинских масках или антисептиках, которые невозможно уже найти на прилавках аптек и магазинов бытовой химии и косметики. Если посмотреть статистику, то нетрудно заметить, что в топ-5 покупок входит туалетная бумага. Ажиотаж в ее приобретении наблюдается во всех странах: от Новой Зеландии до западных штатов США.

Почему люди покупают туалетную бумагу в таких объемах?

У многих этот факт вызывает улыбку. Мол, неужели это самый важный атрибут? Обратимся к ученым из World Economic Forum, которые могут дать вполне логичное объяснение. Как оказалось, туалетная бумага - это не только предмет личной гигиены, но и своеобразный "символ безопасности", обеспечивающий нам комфорт. Согласитесь, мы все давно привыкли к комфорту, а соблюдение личной гигиены - один из самых важных пунктов для каждого из нас.

Помимо этого, некоторые используют туалетную бумагу не только по назначению, но и в качестве носового платка. К тому же туалетная бумага недорогая и имеет большой срок годности. А в условиях изоляции ее отсутствие станет неприятной проблемой. Вот поэтому многие люди уже запаслись туалетной бумагой на время карантина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже пополнили свои запасы?
Комментариев 29
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все просто. Просто хомо сапиенс от страха обделался .
Копировать ссылку
2
идиоты, лучше бы бич пакетами запасались...
Копировать ссылку
1
Да это ж как надо срать на карантине, чтобы об жопу полную тележку бумаги истереть?
Копировать ссылку
1
Похоже, что очень многие не знают, что такое гигиенический душ в туалете.
Копировать ссылку
Один чихнул - трое - обо@рались
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.