Bloomberg: самой безопасной страной в период пандемии коронавируса стал Сингапур, который умудрился обогнать Новую Зеландию

В октябре 1993 года свет увидела статья, наделавшая много шуму. Она называлась "Диснейленд со смертной казнью" и полностью была посвящена Сингапуру - богатой, безопасной, но не слишком свободной стране Юго-Восточной Азии, которая продемонстрировала стремительный экономический рост и вырвалась в лидеры современного мира.

Неожиданное первенство

Однако 2020 год сильно изменил, хоть и временно, приоритеты человечества, и фокус со свободы сместился на безопасность. Согласно рейтингу устойчивости к коронавирусу издания "Блумберг", который был составлен в ноябре прошлого года для ранжирования стран на основе того, насколько безопасно там находиться во время коронавируса, Сингапур по эпидобстановке обогнал Новую Зеландию, выйдя на первое место. Похоже, что в одной стране ковид точно победили.

«Комбинация успешной борьбы с вирусом и развертывания быстрой вакцинации позволили Сингапуру занять первое место в рейтинге устойчивости к коронавирусу Bloomberg, впервые обогнав Новую Зеландию в нашем списке лучших и худших мест, где может быть пандемия» - говорится в сообщении агентства.

В Сингапуре число случаев местной передачи сократилось почти до нуля и уже ввели вакцины пятой части населения, что является явным признаком контроля над пандимией. Другие страны с высокими показателями, такие как Новая Зеландия, Австралия и Тайвань, явно отстают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как дела обстоят с пандемией в вашем городе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.