Оскорбили наследие: семья Гуччи резко раскритиковала новый фильм "Дом Gucci"

Адаптация реальных событий, положенная в основу драматической картины “Дом Gucci”, уже успела собрать высшие похвалы и стать кассовым хитом, хотя мировая премьера состоялась совсем недавно. Критика в адрес картины носит положительный оттенок, в ней нравится все: костюмы, отдельные эпизоды сюжета и, конечно, блистательная игра актерского состава.

Однако у картины нашлись противники, которым фильм не понравился категорически. Кто бы это мог быть? Только исключительная группа людей. Это наследники знаменитого модного дома.

Герои или злодеи?

Семья Гуччи подвергла резкой критике картину, в которой показано убийство Маурицио Гуччи его супругой Патрицией Реджиани. Родственники назвали фильм чрезвычайно болезненным и оскорбительным для наследия, а то, что вошло в сюжет, можно смело считать полной недостоверностью и неуважением к прошлому семьи. С подобными словами сегодняшние наследники выступили в своем официальном заявлении.

Сами создатели картины даже не потрудились согласовать образ главного героя Альдо Гуччи, возглавлявшего семейное предприятие в течение 30 лет. Члены семьи представлены на экране бесчувственными и невежественными по отношению к окружающему миру, что не может не отражаться на репутации сегодняшнего бренда "Гуччи".

Представители наследников заверили, что они почитают работу своих предков, чья память не заслуживает быть преданной огласке ради построения фальшивого кино-шоу. “Фильм не воздает должное главным героям, членам семьи. Они, в свою очередь, имеют право применять не запрещенные законом меры для сохранения имиджа компании и собственного достоинства”, – говорится в официальном заявлении.

Не реальность, а фальшивка

“Досталось” и эпатажной певице. По словам наследников, Леди Гага могла бы обратиться к Патриции, чтобы попытаться понять ее как женщину, однако Гага посчитала нецелесообразным подобное – ей хотелось показать героиню такой, какую она себе представляла.

В интервью Гага добавляет, что “прощает” героиню, подстроившую убийство мужа. На это тоже последовала резкая реакция наследников семьи: “Она ничего не понимает в том, какой Патриция была и есть, что она собой представляет”. Это высказывание косвенно подтверждает лишь то, что сама Патриция никогда не раскаивалась в совершенном деянии, потому ее образ на экране может расходиться с реальностью.

Чем закончится семейная критика в адрес фильма, покажет время. А пока что “Дому Gucci” уже прочат номинацию на следующий “Оскар”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете посмотреть "Дом Gucci"? Считаете "поведение" создателей фильма правомерным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.