Недавно в российской столице стартовали съемки сериала «Первый раз». По словам продюсера проекта Андрея Бегунова, это картина о самом худшем и одновременно самом худшем периоде жизни, а именно о подростковом возрасте.
«Трушный» фильм
По сюжету 15-летний Костя остается один на неделю. В его распоряжении — целая квартира. Логично предположить, что подросток воспользуется возможностью повеселиться на славу и вкусить запретные плоды.
Для создателей картины было важно добиться стопроцентного попадания в образ, поэтому кастинг получился очень масштабным. Рассматривались в том числе и непрофессиональные актеры.

В итоге главная роль подростка Кости досталась Алексею Онежену. Артисту нравится его герой: он считает его позитивным парнем. По мнению Алексея, его персонаж находится в том возрасте, когда только начинают проясняться многие вещи. Онежен признается, что его привлек и сценарий картины, и энтузиазм режиссера, поэтому он и принял предложение о сотрудничестве.
Полина Гухман пришла на кастинг самой первой, и ее утвердили на роль Ники. Полине очень нравится ее героиня. Как и Онежена, Гухман привлек сценарий картины. По ее мнению, он очень «трушный», правдиво отражает реальность.

Мощный драйвер
Продюсер проекта Бегунов признается: у него складывается такое впечатление на съемках, будто он опять переживает весь этот процесс глобального взросления вместе с актерами. Такое ощущение возникает и у других членов съемочной группы. Бегунов считает, что взрослые часто ностальгируют по подростковому возрасту, ведь это период самых ярких и новых эмоций. Вот почему фильмы такого плана являются мощным драйвером и пользуются большим спросом у широкой аудитории.
Режиссер картины Иван Плечев признался, что создатели хотели показать жизнь и интересы современной молодежи, максимально приблизиться к реальности и отобразить то, что переживает подрастающее поколение сейчас.
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание