Символичная премьера в День космонавтики: стала известна дата выхода крупномасштабного фильма "Вызов"

Чуть менее года назад россияне с замиранием сердца наблюдали за тем, как актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко оправляются в космос для съемок фильма «Вызов». Недавно стала известна точная дата премьеры уникальной киноленты.

Последние штрихи

Эксклюзивной информацией поделился генеральный директор Первого канала Константин Эрнст. Было принято решение показать впервые фильм «Вызов» в следующем году, в День космонавтики (12 апреля). Весьма символично, учитывая сюжет и историю создания картины.

«Вызов» - первый художественный фильм, съемки которого осуществлялись на МКС в трехсот километрах от нашей планеты. Часть сцен отсняли прямо в космосе, а часть — на Земле. К съемкам «земных» эпизодов приступили текущим летом. По словам Эрнста, необходимо еще кое-что доделать: фильм пока не готов к выходу. В ближайшее время будут отсняты отдельные эпизоды на космодроме Байконур.

В создании киноленты принимали участие Первый канал, онлайн-сервис Start, студия Yellow и Black and White плюс концерн «Роскосмос».

Бесценный опыт

По сюжету героиня Пересильд должна оправиться в космос для того, чтобы спасти жизнь космонавту: провести сложную операцию. У нее есть очень мало времени для того, чтобы подготовиться к полету: всего месяц.

Нужно сказать, что и у самой актрисы было мало времени на подготовку. То, чему космонавты учатся годами, Юлии и Климу Шипенко пришлось освоить буквально за несколько месяцев. На МКС у артистов было 12 рабочих дней. Было отснято 30 часов материала, однако только 17 минут из них будут включены в финальную версию фильма.

Пересильд призналась, что работа над данным проектом для нее — тяжелый, но очень интересный опыт. Вся команда прошла непростой рисковый путь: зато все научились лучше понимать друг друга и эффективно взаимодействовать. Остается надеяться, что все это было не зря и что «Вызов» действительно станет легендарной картиной на века.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ожидаете ли вы премьеры данной киноленты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.