От работы на железной дороге до лауреата Grammy - диджей рассказал о своей истории успеха

Диджей-самоучка из Казахстана, известный под псевдонимом Imanbek, завоевал премию «Грэмми», сделав ремикс на песню Roses американского рэпера. Миллионы прослушиваний, топовые места в чартах и даже лидерство в хит-парадах — вот ключ к успеху молодого дарования. Где бы ни работал, ни учился способный к чему-то необычному человек, свою порцию славы он обязательно получит.

Диджей без опыта, или дорогу молодым

Иманбеку Зейкенову двадцать лет, но в его копилке достижений уже появилась премия «Грэмми». Точнее, она вот-вот к нему будет доставлена, поскольку церемония проходила дистанционно, и участники не присутствовали на награждении лично. Парень не учился в музыкальной школе и не питал каких-либо надежд по поводу звездного будущего в музыкальной индустрии, но увлекался программами для ремиксов песен.

Иманбек самостоятельно познавал азы музыки из уроков в Интернете и даже лично обращался за советами к звездным личностям. К примеру, к группе Dabro. Освоив одну из популярных ремикс-программ, парень создал этот дивный трек (взяв, между прочим, не очень популярную песню), который принес ему в итоге известность, ну и премию «Грэмми».

Оригинальная версия трека Roses тем, кто слышал или искренне полюбил ремикс, может показаться немного пустой:

А ремиксованная версия (для тех, кто не слышал) звучит так:

Участие в конкурсе и пара слов о работе и планах на будущее

Удивительно то, что Иманбек даже не подавал заявку на участие в конкурсе, а о номинации узнал случайно от своих подписчиков. Когда ремикс на Roses стал популярным с молодым диджеем студия звукозаписи Effective Records заключила контракт. А вместе с лейблом рэпера Сент Джона "Рекорд" подала заявку на «Грэмми».

А ведь Иманбек Зейкенов работал простым сигналистом на железной дороге. Но к талантливым людям слава может пробраться в любой уголок мира, так и Imanbek заслужено получил свою порцию звездности. В его планах - работа с Ритой Орой и Селеной Гомез.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Слышали ли вы ремиксованный трек Иманбека Roses?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.