Microsoft удалит Flash Player из Windows 10: после июля его не будет в ОС

Недавно появилась информация, что компания собирается официально отказаться от данного плагина. Процедура обязательного удаления Flash Player длится с июля 2021 года. Детальнее об этом узнаете из данной статьи.

Что стало известно?

Как утверждают специалисты, плагин FP на Windows 10 официально не поддерживается уже с начала 2021 года. Таким образом компоненты плагина могут использовать злоумышленники, а потому, как утверждают эксперты, они могут представлять серьезную опасность для безопасности. Как сообщили в компании Adobe, продукция завершила свой жизненный цикл и больше не подлежит распространению.

Компании, разрабатывающие браузеры, предупреждают, что их продукция больше не будет поддерживать FP. Следует знать, что с 12 января Adobe оборудовала FP специальным механизмом, благодаря чему запускать Flash-контент будет невозможно. В декабре 2020 года с целью удалить и предотвратить повторную установку 32-разрядного плагина FP в Microsoft было выпущено обновление КВ4577586. Сегодня оно является обязательным. Устанавливается оно вручную. Для этого нужно зайти в Центр обновлений Microsoft и найти его в каталоге. В дальнейшем распространение обновления планируют осуществлять через WSUS.

Что еще нужно знать?

В своем официальном блоге Microsoft указала, что КВ4577586 для Windows 10 версии 1809 и более поздних включит в предварительный просмотр накопительных обновлений. Они выходят дважды в месяц, а именно в третью и четвертую недели. Для потребителей, которые решат пользоваться версией 21Н1 Windows 10 после ее официального релиза, КВ4577586 будет устанавливаться в автоматическом режиме. Плагин же FP от Adobe будет окончательно убран. Обязательные накопительные пакеты будут представлены в двух версиях: 1507 и 1707. Первый - для Windows 10, а второй - для Windows Server 12. Возможно, в дальнейшем выпустят еще несколько новых накопительных пакетов.

В заключение

Примечательно, что на данный момент количество устройств, на которых работает Windows, достигает 300 миллионов. В итоге все они останутся без плагина Adobe.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к обновлению? Устраивают ли вас старые иконки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.