Спрогнозировано место России в медальном зачете Олимпийских игр 2020 года в Токио

Летние Олимпийские игры в Токио должны стартовать в 2021 году. Организаторы Олимпиады не раз отмечали, что спортивный праздник состоится при любом раскладе. Однако некоторые аналитики придерживаются иного мнения. Пандемия коронавируса может внести корректировку. В результате чего устроителям вновь придется переносить дату начала спортивного праздника.

Недавно компания Gracenote проанализировала ситуацию и рассказала, какое место может занять команда России в общем турнирном зачете. Анализ представители компании сделали на основе имеющихся статистических данных.

Прогноз

По мнению экспертов, сборная России может занять на Олимпиаде 3-е место. Всего спортсмены из РФ смогут завоевать 73 медали, золотыми из которых будут 23. Первое место в компании отдали сборной Соединенных Штатов Америки. Спортсмены из США могут завоевать 114 медалей, причем 43 из них будут высшими наградами. Вторая позиция достанется спортсменам из Поднебесной. Китайские атлеты смогут завоевать 85 медалей разного достоинства. 38 наград будут золотыми.

Ситуация

Изначально игры в Токио планировали провести в 2020 году. Однако начавшаяся пандемия коронавирусной инфекции заставила организаторов пересмотреть имеющиеся планы. Пока ожидается, что спортивный праздник состоится с 23 июля по 8 августа.

При этом часть аналитиков отмечает, что в Японии придется проделать серьезную работу над обеспечением безопасности спортсменов и зрителей. Ранее многие эксперты уверяли в желании эпидемиологов страны сохранить обязательный карантин для туристов и олимпийцев, прилетающих из других стран. Однако это может спровоцировать отказ спортсменов от участия в стартах. Многие просто не успеют должным образом подготовиться к соревнованиям и не смогут показать свою лучшую форму.

Вместо итогов

Спортсмены из России будут выступать без национального флага. Запрет Спортивного арбитражного суда еще действует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, состоятся ли игры в Токио в 2021 году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.