Анализ опроса: 38 % россиян считают, что для нормальной жизни хватит дохода в 80 тысяч рублей

Опросы по поводу заработка россиян проводятся довольно часто. Недавно было проведено исследование, в ходе которого было установлено, сколько денежных средств необходимо гражданам России для комфортной жизни. Опрос был проведен сотрудниками банка "Открытие".

Новое исследование

В ходе опроса было установлено, что около тридцати восьми процентов граждан считают, что для нормальной жизни им необходимо от пятидесяти до восьмидесяти тысяч рублей. А вот доход менее пятидесяти тысяч рублей сможет удовлетворить лишь одиннадцать процентов респондентов.

Остальные же считают, что для комфортного существования необходимо ежемесячно получать от восьмидесяти до двухсот тысяч рублей.

Согласно данным банка, около семидесяти процентов опрошенных россиян имеют постоянное место работы, причем большинство из них трудоустроены в Москве и Московской области.

Примечательно, но около восьми процентов граждан совмещают основное место работы и подработки. Процент такого населения варьируется в зависимости от региона, а на Северном Кавказе и вовсе достигает пятнадцати.

Также было установлено, что большая часть опрошенных не очень довольна своей заработной платой и хотела бы зарабатывать больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам хватает вашего заработка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.