Соцсеть Pinterest запретит свадебные фотографии, сделанные на бывших рабовладельческих плантациях

Две крупнейшие онлайн-платформы предпринимают серьезные шаги, чтобы прекратить рекламу бывших рабовладельческих плантаций в качестве места проведения свадеб. Pinterest и Knot Worldwide вводят новые правила пользования сервисами.

Это не романтично!

Пользователи по-прежнему смогут искать информацию о свадьбах на плантациях в Pinterest. Также сохранятся и геолокации на фото. Но в дальнейшем планируется ограничение такого рода контента. Также компания будет работать над деиндексированием результатов поиска Google, касающихся свадеб на плантациях.

Представитель Pinterest сказал: «Свадьбы должны быть символом любви и единства. Плантации не имеют ничего общего с этим. Поэтому мы работаем над тем, чтобы ограничить распространение такого контента на нашей платформе».

Внезапные изменения в политике Knot Worldwide и Pinterest были вызваны недовольствами со стороны некоторых групп пользователей. Так, руководители Knot Worldwide получили письмо от представителей организации по защите гражданских прав Color of Change, в котором говорилось, что плантации являются одним из самых ужасных нарушений прав человека и не стоит рекламировать их как место проведения свадеб. Аналогичное послание получили и в Pinterest.

Ариша Хэтч, вице-президент Color of Change, сравнила свадьбы на плантациях со свадьбами в концентрационных лагерях и спросила, будет ли последний вариант отличным местом для торжества. С ней сложно не согласиться.

Новые правила вступят в силу в течение нескольких ближайших недель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какого мнения по этому поводу придерживаетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.