Юрист назвал новые запреты для курильщиков в следующем 2021 году

Егор Редин - управляющий партнер одной юридической компании. Недавно мужчина дал интервью журналистам и рассказал, какие новые запреты могут ожидать курильщиков в 2021 году. По мнению юриста, любителям табака можно готовиться к ряду серьезных ограничений.

Новые меры

25 сентября 2020 года Правительство внесло некоторые изменения в свод правил противопожарной безопасности. В результате чего с 1 января 2021 года курение попало под запрет в медицинских учреждениях, складских помещениях, точках торговли, различных базах.

Исключением могут стать зоны для курения. Однако их необходимо предварительно специально оборудовать. Руководители представленных компаний должны самостоятельно установить предупреждающие знаки.

Запреты на курение постепенно ужесточаются. Сейчас нельзя курить на вокзалах, спортивных объектах, остановочных пунктах, морских и речных портах, в здании медицинских учреждений, кафе и ресторанах. Запрет также касается курения на детских площадках, в помещениях социальных служб и пляжей.

Многие бывшие курильщики отмечают, что иногда эти запреты действительно помогают отказаться от пагубной зависимости. Чувствовать себя не в своей тарелке и постоянно выбегать на перекуры никому явно не хочется. Потому-то люди и начинают активнее отказываться от сигарет.

Некоторые другие эксперты также указывают на возможное подорожание сигарет с 2021 года. Это произойдет на фоне роста стоимости акцизов. Увеличение цены табачной продукции для многих людей также становится хорошим стимулом для отказа от курения.

Вместо итогов

Многие люди называют табакокурение обычной привычкой. На самом деле это сильная зависимость. Причем она формируется на психологическом и физиологическом уровнях. Потому-то для многих людей так сложно отказаться от потребления сигарет. Никотин прочно опутывает и тело, и сознание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, нужны ли такие жесткие меры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.