Новый менеджер паролей Microsoft будет синхронизировать данные между Edge, Chrome, iOS и Android

Совсем скоро клиенты компании Microsoft смогут оценить очередное новшество. Речь идет о синхронизации данных, в том числе и паролей, между разными устройствами пользователя. Причем не только Windows, но и кроссплатформенно - с Android, iOS и даже с браузером Google Chrome.

Принцип действия нововведения

Теперь у пользователей не будет нужды каждый раз вводить пассворд при входе в приложения на разных устройствах. Предустановка доступна в составе приложения Microsoft Authenticator.

Пароли автоматически подтягиваются из Microsoft Edge, на базе которого, по сути, и завязана вся цепочка сохранений. И верифицировавшись через аккаунт Microsoft, пользователи смогут получить функцию автозаполнения паролей на всех своих устройствах, где выполнен вход в единый аккаунт. Даже на разных платформах.

В Сети ходили слухи, что данный автозаполнитель был способен заменить полноценный менеджер паролей, но нет, они не подтвердились. Актуальность менеджеров, вроде 1Password или LastPass остается неизменной.

Кроме того, использование форм автозаполнения доступно только для индивидуального пользования. Для того чтобы использовать Microsoft Authenticator в режиме корпоративных сетей, придется подавать разработчикам заявку на включение данной опции в пакет приложения.

Единственное, что омрачает предвкушение столько хорошей новости, - точная дата выпуска обновления еще неизвестна наверняка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ждете ли вы данное обновление?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.