Сообщения о том, что приложение WhatsApp станет платным, не соответствуют действительности

Несколько недель назад в средствах массовой информации начала появляться информация о том, что популярный во всей России мессенджер WhatsApp станет платным. Платные условия пользования, по распространенной информации, должны были относиться только к тем, кто не примет новые условия конфиденциальности.

Ложная информация

Но недавно оказалась, что данная информация была ложной, и вне зависимости от того, примет пользователь новые условия или откажется от этого, использование приложения останется полностью бесплатным.

Распространенную в Сети информацию опроверг официальный представитель мессенджера. По его словам, новые функции WhatsApp никак не связаны с платой за его использование. Обновление коснулось лишь бизнес-функций.

По словам представителя, большинство пользователей уже согласилось с новыми условиями.

Напомним, что новые условия конфиденциальности были введены в середине мая. Этим воспользовались мошенники и разослали некоторым пользователям сообщения о том, что мессенджер станет работать на платной основе, если получатель не перешлет данное сообщение еще 10 пользователям.

Причем отправка была платной. Стоимость одного сообщения составляла 0,01 евро. Как правило, жертвами преступников становились пенсионеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими мессенджерами пользуетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.