Комплектация Classic’22: "АвтоВАЗ" запустил производство Lada Niva Legend в упрощенном варианте

С 12 июля "АвтоВАЗ" возобновил выпуск легендарной модели советско-российского внедорожника Lada Niva Legend. Его особенность в том, что из-за санкций он будет производиться в упрощенном варианте в комплектации Classic’22. Впрочем, основные технические характеристики останутся прежними, в том числе - полный привод.

Мощности будут наращивать постепенно

Сборку осуществляют на 3-й нитке главного конвейера автозавода в Тольятти. В сутки планируется изготавливать до 200 кузовов в две смены. Немного, но это только начало. Важно, что завод вновь приступил к работе после перерыва а работники получат зарплату.

Lada Niva Legend - старая добрая 3-дверная "Нива", завоевавшая репутацию неприхотливого автомобиля с высокой проходимостью.

Это один из самых дешевых полноценных внедорожников в мире. 5-дверную версию производить пока не планируют.

Под названием Classic’22 скрывается урезанная комплектация без таких ставших привычными компонентов, как подушки безопасности, ЭРА-ГЛОНАСС, ABC, BAS. В нем установлен менее экологичный силовой агрегат стандарта "Евро-2".

Зато в комплектацию входят электростеклоподъемники на передних дверях, гидроусилитель руля, бортовой компьютер, крепления безопасности ISOFIX для детских кресел.

Авто оснащен полным постоянным приводом с функцией блокировки межосевого дифференциала, а также включением понижающих передач.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете упрощенную версию "Нивы"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.