Пять режиссеров и строгая секретность: вслед за масштабным проектом "Анна К" Netflix снимает драму "Петля". Бондарчук и Петров - в числе участников

За последние годы Netflix занял прочную позицию в киноиндустрии. Недавно стриминговый сервис объявил о начале работ сразу над двумя крупномасштабными проектами, за производство которого возьмутся российские киношники. И если о первом проекте, киноадаптации романа Толстого “Анна К”, что-то уже известно, то вторая картина, драма с рабочем названием “Петля”, по-прежнему обрастает слухами и догадками. Но кое-что все-таки известно.

Прощение и искупление

За идею отвечает работавший над “Чиками” Эдуард Оганесян. В центре повествования находится почти трагическая история, которая произошла в жизни главного героя. Известный на всю страну, он не знает необходимости в признании и поклонниках, но все меняется после того как молодой человек совершает преступление. Пока неизвестно, было это случайностью или намеренным поступком, но определенно жизнь героя теперь состоит из череды испытаний, в которых ему придется искать проблеск надежды и заново открывать себя. Создатели описывают новый сериал как психологическую драму, добавляя, что без элементов самоиронии не обойдется. О дате начала съемок пока не сообщается, поскольку финальный вариант сценария еще не закончен.

“Мы постарались вложить в идею трансформацию персонажа, – рассказывает Оганесян. – Притом, что его внутренние изменения происходят почти скачками, так, что зрители не потеряют интерес к его истории. Для меня, как шоураннера будущего проекта, это интересный опыт: вся история сочетает в себе элементы смеха и грусти. Одним словом, все взято из жизни”.

И снова Саша

Главная роль отдана Александру Петрову. Звезда “Полицейского с Рублевки” уже имел опыт съемок не только в отечественных, но и международных проектах. Последние несколько лет актер буквально нарасхват – за год успевает сниматься в нескольких картинах, а еще играет в постоянной труппе театра.

Подобную роль Петров уже исполнял в драме “Текст”, где его главный герой совершил преступление и попытался скрыть сей факт. По ходу развития сюжета стало очевидно, что история закончится плохо.

Насколько сюжет нового проекта будет схож с “Текстом”, зрителям остается только гадать. Хочется надеяться, что выбор актера на главную роль осознанный и оправданный.

“Захват” зрительской территории

Для отечественного кинематографа большая удача, что такая крупная компания как Netflix обратила внимание на проект. Представители стриминга признаются, что, едва ознакомившись с набросками сценария, были впечатлены подачей материала. Они заявили: “Это станет вторым проектом Netflix в России, и мы рады объединению с потрясающей русской командой. “Петля” – не просто детективная история, а уникальный взгляд на то, с какими сложными и неожиданными вещами человек может столкнуться. И как результат – необходимость найти себя заново, открыться, переродиться”.

Федор Бондарчук примет участие в будущем проекте в качестве одного из продюсеров. Он уверен, что совместная работа с Netflix – огромный шаг для отечественной индустрии. Режиссер сказал: “Это показатель того, что мы идем в верном направлении, перенимая опыт у зарубежных коллег и развиваясь дальше. Развлекательный сервис давно доказал, что умеет создавать качественный контент и формировать тренды, потому подобное партнерство очень важно со всех сторон”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, окажется успешным сотрудничество с Netflix?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.