Противостояние несправедливости и игра по-взрослому: премьера комедийного сериала “Тетя Марта” (трейлер)

3 октября на канале СТС состоялась премьера 17-серийный комедийный сериал “Тетя Марта”. Главной героиней предстает 8-летняя школьница: девочка “вязнет” в собственном хитроспланированном обмане, ей приходится спасать любимого дедушку и применять все свои познания о взрослых, чтобы для окружающих действительно казаться взрослой.

Игра по-крупному

Марта – обычная московская школьница, которая проживает вместе с дедушкой. Человек преклонного возраста, он требует к себе внимания больше, чем его внучка. Органы опеки не ценят заботы девочки о нем, а потому она рискует отправиться в детский дом. Чтобы не допустить подобного, смышленая Марта начинает игру со взрослыми по их же правилам: выдумывает легенду для учительницы, лжет настырной соседке и ищет актера, кто бы смог притвориться ее отцом. В качестве взрослого на выручку ей спешит провинциальный шулер Марат. Молодой человек готов предстать в любом образе, как того хочет Марта, а ей же предстоит раскусить его злой умысел с присвоением столичной квартиры.

Гармония в кадре и на площадке

Главную роль в сериале сыграла 12-летняя Виталия Корниенко. Надо признать, что она считается самой востребованной девочкой-актрисой современности. На ее счету свыше 157 (!) сыгранных ролей: недавно она сыграла маленькую Нику Турбину в драме “Ника”, а скоро появится в фильме “Мажор в Сочи”.

По словам создателей, основная идея сериала – встреча двух одиноких сердец, которые нашли друг друга. Если по сюжету Марте и Марату предстоит выдерживать каждодневное противостояние, которое они устраивают для своего оппонента, то в жизни Виталия Корниенко и Александр Метелкин прекрасно поладили. “Эгоцентризм и мастерское умение врать скрывают глубокое, искренне доброе чувство Марата по отношению к окружающим, – признается актер. – В самые трудные моменты герой проявляет чуткость, становится добрее, отодвигает на второй план собственное “Я”. Как и зрители, Марта узнает предысторию такого поведения: в детстве герой был обделен вниманием и любовью, что для девочки станет возможностью сделать собственные выводы”.

Виталия отмечает, что они с Александром гармонично смотрятся в кадре: “Мы словно две противоположности, которых тянет друг к другу. На съемках мы постоянно дурачились, как заведенные батарейки. Съемочная группа отмечала даже наше внешнее сходство”, – делится впечатлениями юная актриса.

Второстепенные образы на экране сыграли Кристина Асмус (учительница девочки) и Юрий Кузнецов (дедушка Марты). Кстати, с последним Виталия снималась чуть ранее в картине “Капитан Волконогов бежал”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, получится сериал “Тетя Марта” смешным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.