"Герои прежние, но обстоятельства станут жестче": завершились съемки второго сезона сериала "Контакт"

В конце прошлого месяца завершились съемки второго сезона сериала «Контакт». В продолжении киноленты главной будет тема отцов и детей: так же, как это было и в первой части. И хотя дата премьеры пока еще неизвестна, поклонники проекта с нетерпением ожидают релиза.

О чем сериал

Глеб Барнашов работает в полиции. Его направление — это трудные подростки. Вот только Барнашову никак не удается наладить общий язык со своей дочкой-подростком Юлией.

В конце первого сезона Юлия узнала, что отец под угрозами вынудил ее мать отказаться от нее. Девушка не смогла простить папу и отправилась к родительнице в Европу.

Во втором сезоне Юля возвращается в Россию. За время ее отсутствия мажор Артем успел закрутить роман с красоткой Светой. В классе мало кто рад возвращению Юли, поэтому подростку придется решать проблемы не только со своим папой, но и со сверстниками.

Мама Артема опять будет вовлечена в судебные тяжбы с бывшим мужем.

Больше драматизма и жесткости

Соавтор сценария Максим Паршин отмечает, что в продолжении зрители увидят тех же любимых персонажей. Вот только героям предстоит попасть в более жесткие условия. По его мнению, во второй части ожидается больше драматизма.

Паршин напомнил, что лейтмотивом первого сезона была мысль о том, что для установления контакта с человеком необходимо поставить себя на его место. Во втором же сезоне зрители придут к следующему выводу: чтобы понять кого-то, нужно хорошо узнать себя. То есть пока человек не установит контакта с самим собой, то вряд ли установит его с другими.

Актерский состав

Актерский состав остался неизменным. Полицейского Глеба сыграл вновь Павел Майков. Говоря о своем персонаже, артист отмечает, что его Барнашов на самом деле любит детей. Он просто не любит проявлений «телячьих нежностей». Майков уважает своего героя за то, что тот не бежит от проблем, а старается их решать. Артист признается, что лично он так не поступает в жизни, но хотел бы поучиться этому у Глеба.

Ирина Паутова сыграла дочь Барнашова. Актриса призналась, что только в процессе съемок киноленты поняла, насколько огромным является теневой мир подростков. Интересно, что во время съемок одной из сцен Паутовой дали выпить настоящего пива. Она предполагала, что в банке квас, поэтому сделала большой глоток и скривилась. По словам артистки, у нее было такое выражение лица, что смеялась вся съемочная группа.

В роли матери Артема зрители вновь увидят Равшану Куркову. Ее сына сыграл Алексей Лукин, а красотку Свету — Влада Лукина (сестра артиста в реальной жизни).

Напомним, что режиссером первого сезона стал актер Евгений Стычкин. Так получилось, что во втором сезоне он уже не принимал участия в силу занятости. Однако он нашел время приехать на съемочную площадку, чтобы пожелать всем удачи.

Где снимался фильм

Сериал снимали в Москве. Для сцен, где показывались тусовки подростков, выбирали андеграундные кафе, столичные лофты, чтобы максимально передать нужную атмосферу веселья, куража.

Равшана Куркова любезно предоставила для съемок свои вещи. Например, картину одного питерского художника. Полотно повесили там, где снимали комнату героини Курковой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Планируете ли вы смотреть продолжение сериала "Контакт"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.