Возвращение прежних героев и новый главврач: что известно об одиннадцатом сезоне сериала "Склифосовский"

На днях актер Максим Аверин обрадовал поклонников сериала «Склифосовский» новостью о старте съемок продолжения киноленты. Актер признался: не успели завершить работу над десятым, юбилейным сезоном, как приступили к созданию следующего, одиннадцатого.

Новые интриги

В этом сезоне появится новый герой, который нарушит дружественную теплую атмосферу в медучреждении. Это будет главврач, роль которого сыграет актер Роман Мадянов. Руководитель решит устроить аттестацию для сотрудников и по результатам тестирования медучреждение покинут сразу три врача.

Героиня Марии Куликовой получит наследство и тем самым втянет персонажа Аверина в серьезные неприятности. Героиню Анны Якуниной — медсестру Нину — ожидает встреча с неким человеком из прошлого.

Все события будут разворачиваться на фоне карантина, ведь по медучреждению распространяется опасная инфекция.

Возвращение старых персонажей

После шестилетнего перерыва в сериал вернутся актеры Дмитрий Миллер и Ольга Павловец. Они играли супругов Петуховых. По сюжету, в новом сезоне они вернутся в столицу. Известно, что данных персонажей вернули в картину по многочисленным просьбам зрителей.

По словам Павловец, был большой ажиотаж, когда их с Миллером героев вывели из сериала. Неоднократно артистка сама видела в соцсетях комментарии с призывами вернуть Петуховых.

Миллер признался, что ему было приятно вернуться вновь на съемочную площадку, в приятную компанию коллег. По словам актера, у него такое ощущение, будто они и не расставались на целых шесть лет: и это несмотря на появление в коллективе новых ребят.

Вопросы о ковиде

Зрители нередко задавались вопросом о том, почему в «Склифосовском» нет эпизодов о ковиде. Ранее Аверин пояснял, что эта инфекция еще не до конца изучена, что регулярно о ней поступает новая информация, иногда весьма противоречивая. В связи с этим сложно снимать эпизоды с актуальными сведениями о болезни. Создатели же опасаются критики со стороны настоящих медиков, поэтому не затрагивают данную тему.

Все ради зрителей

Исполнительница роли Ирины Федоровны Нина Усатова отмечает, что люди с большой любовью говорят о «Склифосовском». По ее мнению, это большое счастье, что картина привлекла такую широкую аудиторию и на столь продолжительное время. Усатова призналась, что они с актерами и создателями работают честно и искренне, чтобы продолжать радовать и удивлять зрителей.

К слову сказать, в одиннадцатом сезоне героиня Усатовой не пройдет аккредитацию и станет одной из тех, кого уволили. Тем не менее, ее персонаж не выведут из картины. Ирина Федоровна станет няней в семье Брагиных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрите ли вы сериал "Склифосовский"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.