За 6 часов подтянулся 4098 раз: 59-летний житель Красноярска побил мировой рекорд

Многие граждане страны ведут здоровый образ жизни. Некоторые могут похвастаться не только идеальной фигурой и отличным здоровьем, но и удивительными спортивными достижениями. Так, в конце марта этого года мировой рекорд по подтягиванию на перекладине был установлен жителем Красноярска.

Новый рекорд

Известно, что 59-летний Николай Каклимов смог за шесть часов подтянуться 4098 раз, тем самым побив установленный ранее мировой рекорд.

Последний мировой рекорд по данному упражнению был установлен жителем Чехии Яном Каресом. Он подтянулся на 213 раз меньше чем россиянин Николай Каклимов.

Выступление Каклимова также было записано на видеокамеру и отправлено для регистрации рекорда в офис Книги рекордов Гиннесса. Об этом сообщили официальные представители Министерства спорта края.

Стоит отметить, что это не первое спортивное достижение Николая Каклимова. Ранее мужчина устанавливал рекорд по подтягиванию, которое длилось двенадцать часов. На тот момент мужчина смог подтянуться 4989 раз.

Кроме того, Каклимов подтягивался и на протяжении двадцати четырех часов. Всего за одни сутки мужчина смог повторить упражнение 7345 раз.

Известно, что Николай Каклимов родился в небольшом поселке Кутулик. Уже во взрослом возрасте он переехал в Красноярск.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько раз сможете подтянуться вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Восхищен, прям фантастика, столько раз подтянуться.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.