Мойте руки и не пейте воду из стаканчиков: пилоты рассказывают о том, насколько легко заразиться в самолете

В Сети обсуждают пост пилотов пассажирского самолета, который многих заставил испугаться. Дело в том, что пилоты поделились секретами о стандартах гигиены на борту самолета, а также о том, насколько легко подхватить инфекцию, совершив перелет.

15 минут на уборку

Пилоты рассказали, что бортпроводникам отводится не более 15 минут, чтобы привести самолет в порядок между рейсами. Генеральную уборку на борту самолета проводят так редко, что, можно сказать, никогда не проводят

Между полетами так мало времени, что уборка включает только быструю очистку поверхностей пылесосом и сбор мусора. Этот процесс обычно занимает от 10 до 15 минут.

Столики никогда не опускают и не протирают. Не говоря уже про другие поверхности и кнопки.

Риск заболеть

По словам пилота, это увеличивает риск заболеть на борту.

Это утверждение подтверждает и недавнее исследованием экспертов. Они обнаружили, что в полете, который проходит в герметичном помещении в течение нескольких часов, микробы размножаются с огромной скоростью.

Самыми грязными на борту оказались карманы сидений, столики для еды и верхние вентиляционные отверстия.

Эксперты рассказали, что лучше мыть руки после прикосновения к любой из этих поверхностей. И постараться не трогать руками глаза, нос и рот.

Также они порекомендовали пить воду из бутылок, принесенных собой, вместо использования пластиковых стаканчиков, которые предлагают на борту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.