До конца пожаров далеко: что рассказывают российские туристы о пожарах в Турции

В Турции бушуют лесные пожары. Однако российские туристы пока от отдыха не отказываются. Путешественники из РФ продолжают прибывать в Аланью и другие регионы страны. Ситуация пока остается довольно сложной, но большинство туристов рассчитывают на скорое улучшение обстановки.

Видео и фото

Путешественники из России активно выкладывают видео и фото, сделанные на фоне бушующей стихии. Люди рассказывают о собственных впечатлениях, делятся ситуацией с подписчиками и пытаются спрогнозировать дальнейшее развитие событий.

Некоторые люди все-таки пытаются вернуть деньги за отпуск. Люди отказываются от путешествий и предлагают операторам отдать средства за купленные путевки. Однако многие туристы отмечают, что бизнесмены отказываются возвращать полученные за путевки деньги.

Лишь единицы

Журналисты взяли комментарии в АТОР и среди путешественников. Представители туристической индустрии во время беседы с работниками прессы отметили, что пока аннулирование путевок носит единичный характер. Массово от отдыха россияне отказываться не собираются. В АТОР связывают это со стабилизацией обстановки в Турции. Стихия бушует довольно сильно, но постепенно положение вещей улучшается. Угроз для жизни туристов нет. Причем в отели вернулись даже те, кого ранее пришлось эвакуировать из мест размещения.

Одна из путешественниц отметила, что пыталась отменить поездку. Оператор согласился с ее требованиями, но только за собственный счет. В компании отметили отказ Турции вводить режим ЧС. Именно из-за этого путешественники не могут рассчитывать на получение средств при отказе от тура.

В АТОР отмечают, что при аннулировании туров основная финансовая нагрузка ложится на операторов. При этом после продаж билетов на ближайшее время отдыха общая нагрузка на компании может достигать 100 % от стоимости отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, быстро ли в Турции справятся с проблемой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.