Вдохновленные персонажами "Звездных войн". Mattel выпустит новую серию кукол Барби в образах принцессы Леи, Дарта Вейдера и R2-D2

Недавно фирма Mattel анонсировала кукольную серию, состоящую из трех Барби, образы которых вдохновлены героями культовой франшизы "Звездные войны", а в частности эпизодом 1977 года "Новая надежда". В серии представлены гламурные девушки, созданные на основе визуальных воплощений принцессы Леи, Дарта Вейдера и робота R2-D2. Куклы поступят в продажу в ноябре и будут выставлены по цене 100 долларов, что эквивалентно сумме более 6500 рублей.

Принцесса Лея

Эта кукла является практически портретной копией знаменитой героини Леи Органы и сыгравшей ее актрисы Кэрри Фишер. В разных эпизодах принцесса носила разные прически - знаменитые боковые пучки и несколько видов кос. Дизайнеры Mattel решили отдать должное всем прическам Леи, сделав ей прямой пробор и более сложную версию боковых пучков с обрамлением в виде тоненьких косичек и вьющихся локонов.

А вот платье является довольно точным воспроизведением одеяния принцессы в эпизоде "Новая надежда", хотя и выглядит более роскошно. Серебряные колье и корсет также являются оригинальными аксессуарами Леи. Отдельного внимания были удостоены фантастические сапоги куклы с многочисленными ремешками, овивающими ногу до самого колена.

Дарт Вейдер

Воплощение образа Дарта Вейдера для костюма Барби оказалось куда более оригинальным. Разумеется, прятать красивое кукольное лицо под знаменитым шлемом Энакина Скайуокера создатели бы ни за что не стали, а потому они оригинально обыграли его форму стильными черными локонами и темными очками героини.

Весь костюм обыгран очень элегантно. Плащ Дарта на месте, а вот его робу олицетворяет соблазнительное и очень стильное платье из лакированной кожи и такие же сапоги высотой до колена. Особенно изысканно смотрится крошечный клатч Барби, выглядящий точь-в-точь как приборная панель дыхательного аппарата, расположенного на груди у темного императора. Место нашлось и для аллюзии на красный световой меч Энакина - на него намекает яркая красная молния на груди куклы.

R2-D2

Ну и самое неожиданное, необычное и стильное воплощение, конечно же, у куклы, олицетворяющей милого и преданного робота R2-D2. Весь внешний вид этой Барби очень футуристический. Синие волосы и необычный макияж с прямоугольником на глазу, который создатели назвали "радарным глазом", является фантазией на тему вращающейся процессорной панели или, если хотите, "головы" этого робота. Топ куклы содержит точную копию приборной панели R2-D2, а наплечники и рукава ее куртки очень похожи на боковые подвижные колеса героя, напоминающие руки. Стильные и очень красивые белоснежные сапоги-чулки Барби лишь танкетками и футуристическими заклепками напоминают "ногу" дроида, а именно его среднее колесо.

В настоящее время на любую из кукол можно оформить предварительный заказ. Судя по информации в рядах коллекционеров - как необычных Барби, так и сувениров, связанных со "Звездными войнами", на сегодняшний день всем больше приглянулась куколка R2-D2. На втором месте по популярности - леди Вейдер, а уже за ней идет принцесса Лея - она почему-то пришлась по душе лишь самым большим фанатам франшизы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к коллаборации Барби и "Звездных войн"? Хотели бы приобрести себе одну из таких кукол?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.