Оказывается, квашеная капуста помогает снизить риск заражения Covid-19

На ранних стадиях пандемии исследователи и эксперты в области здравоохранения в одинаковой степени заявляли, что страны, которые сообщили о группах населения с недостатком витамина D, подвергались более высокому риску серьезных осложнений от вируса COVID-19. Также они сообщили, что дефицит витамина B12 увеличивает риск осложнений, поскольку он также может подавлять иммунную систему и препятствовать способности организма отражать болезнь.

Новое исследование предполагает, что один продукт питания может быть связан с более низким уровнем смертности от коронавируса — это квашеная капуста.

Квашеная капуста поможет справиться с коронавирусом

Диетологи давно говорят, что диета на основе растений может предотвратить хронические заболевания и даже защитить вас от осложнений, связанных с инфекционными заболеваниями. Однако доктор Жан Буске из пульмонального отделения Университета Монпелье (Франция) предполагает, что квашеная капуста наиболее эффективна в борьбе с COVID-19. Исследование показало, что в странах, где квашенная капуста была неотъемлемой частью рациона людей, было значительно меньше смертей от этой болезни.

Доктор Буске и его команда исследователей в первую очередь сосредоточили внимание на показателях смертности в европейских странах, но он также обращает внимание на Южную Корею, где ферментированные продукты питания остаются популярными многие столетия. Итак, что такого особенного в квашеной капусте, что может помочь объяснить, почему люди в странах где квашеную капусту едят регулярно, имеют более высокую вероятность выздоровления от коронавируса?

Фермент ACE2

Фермент ACE2 - это белок, который прикрепляется к клеткам, расположенным на поверхности легких, и начинает образовывать карманы или небольшие отверстия в органе. Важно помнить, что только определенные белки могут поместиться в эти карманы и открыть отверстие. SARS-CoV-2, с его остроконечным внешним видом, действительно способен разблокировать рецептор ACE2 и проникнуть в легкие.

Так начинается вирус: SARS-CoV-2 проникает в легкие и копирует себя. Считается, что употребление большого количества ферментированной капусты снижает уровень ACE2 в организме, что фактически затрудняет проникновение вируса. Кроме того, ферментированная капуста также содержит много антиоксидантов, которые играют важную роль в поддержке иммунитета.

Комментарии
Знать не знала действия квашеной капусты на ковид. Но, первый продукт после перенесенного ковида, а это 14-16 день, так захотелось капусты - жуть. Хрустящую, чуть с горчинкой, кислинкой, морковочкой....такую сочную, даже чтобы лист попался... а я его схрумкала... Вот мечтала о такой и мне принесли, как же это вкусно было.... ммммм... Оказалось не зря организм просил. Здоровья всем!
Ой, да чего сейчас только не придумывают. Мы уже имбирь скупали по космическим ценам чтобы за заболеть эти вирусом. Я считаю, что подход должен быть комплексным. Первое это внешняя защита, маски, перчатки. Для иммунитета эваларовский куркумин с пиперином пью, классно усваивается, обладает противовирусными свойствами, кроме этого состав натуральный. Старайтесь избегать мест скопления народа, есть носители вируса, внешних признаков нет, а заболеть на раз можно от них.
Я уверен, что снизить риск заражения поможет крепкий иммунитет, правильное питание, ношение масок. Так все и делаю. Несколько курсов в год мэнс формула больше чем поливитамины покупаю. Натуральный состав, например, экстракт элеутерококка (сибирский женьшень) повышает выносливость, укрепляет иммунную систему, повышает выработку тестостерона. В принципе не болел пока.