Насладиться оперой "Дон Жуан", лежа в ванной: на одной из крыш в Праге прошло необычное представление

Опера "Дон Жуан" очень популярна в Праге. Люди с удовольствием посещают выступления и, несмотря на уже выученный наизусть сюжет, продолжают восхищаться выступлением. Но нашелся и тот, кто решил привнести инновации в это культурное событие.

Таковым оказался Ондрей Кобза - пражский промоутер культуры и владелец крупного кафе. Он решил создать необычную обстановку и пригласил много гостей, чтобы удивить, покорить сердца и войти в историю.

Безумная идея

Не секрет, что творческие личности всегда грезят безумными идеями. Вот и Ондрей пригласил к себе в кафе Адама Плачетка и других звезд оперы, чтобы он выступили у него на крыше заведения.

Помимо этого он расставил маленькие, но необычные ванны вместо столов, предлагая гостям лечь в них, взять бокал шампанского и наслаждаться представлением. Не волнуйтесь, вода была теплая, а посетители вынуждены были садиться в них в одежде, даже при условии, что надет дорогой костюм или вечернее платье.

Почему он решил пойти на такое? Все просто, нетрадиционный подход к продвижению культуры всегда громко освещался, давал рекламу и запомнился. А учитывая столь безумную идею, о необычном шаге Ондрея узнала вся Прага.

Реакция посетителей

Вы будете удивлены, но посетители были в восторге. Они с удовольствием занимали свободные ванны, наслаждались теплой водой и внимательно следили за выступлением. К счастью, температура на улице в тот день была выше 30 градусов, поэтому люди не замерзли и могли долго находиться в воде. Они промокли насквозь, были шокированы предложением, но пожелали, чтобы подобное стало традицией.

Мне сложно дать какую-либо оценку подобному явлению, так как я не являюсь настолько ярым ценителем культуры. Сама идея мне кажется не инновационной, а просто безумной. Но, возможно, в Европе подобное воспринимается совершенно иначе, учитывая, что люди были довольны, они все же нашли в этом что-то личное и вдохновляющее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подобному культурному событию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.