Сделайте резервную копию важных файлов: как избежать негативного влияния ретроградного Меркурия на технику и людей

Да, это происходит снова. 14 января начался первый ретроград Меркурия в 2022 году – он начал свое движение в Водолее, чтобы закончить его 3 февраля в Козероге. Этот период в астрологии часто рассматривается как чрезвычайно эмоционально истощающее и хаотичное время.

На то есть свои причины, говорят астрологи: все дело в том, что Меркурий — бог общения — по аналогии, его кажущееся вращение в противоположную сторону от остальных небесных тел (определение ретроградности) означает, что нам трудно ужиться друг с другом. Как ретроградный Меркурий может влиться в нашу повседневную жизнь и как пережить следующие 3 недели? Ответы на эти вопросы вы найдете ниже!

Подумайте о том, как вы разговариваете со своими близкими

Такое явление, как ретроградный Меркурий, в некотором роде заставляет нас проанализировать то, как мы общаемся с семьей, друзьями и своей второй половинкой. Не удивляйтесь, если ваши отношения в это время будут развиваться через боль и конфликты. В ретроградный период к нам часто возвращаются старые друзья или бывшие партнеры, открываются, казалось бы, зажившие раны, а конфликты, которые, как мы считали, разрешились, словно взорвутся вновь. Но не зацикливайтесь на «призраках прошлого» — вместо этого используйте эти ситуации для работы над своими паттернами. Если у вас есть шанс сделать что-то снова, сделайте это правильно на этот раз — и учитесь на своих ошибках ради лучшего будущего.

Займитесь незавершенными проектами

Может быть, есть что-то, что вы давно должны были сделать, но почему-то откладываете это на потом? Независимо от того, означает ли это завершение диссертации, бизнес-план для вашего собственного бизнеса, который вы хотели бы построить, или тщательную уборку в вашем шкафу, ретроградный Меркурий заставит вас чувствовать внутреннее принуждение, чтобы наконец довести все до счастливого конца. Внимание! Этот порыв не всегда приятен, но эффект, которого вы сможете добиться, будет стоить минут (или даже часов!) напряжения.

Сделайте отчет о прибыли и убытках

Около 25 января Меркурий окажется в доме Козерога, что может привести к тому, что многие люди станут более критично относиться к себе, а также к своему окружению. Это время идеально подходит для того, чтобы тщательно подумать о своей жизни, особенно в плане работы, финансов и планов на будущее. Попробуем добавить именно столовую ложку дегтя на бочку меда, а не наоборот! После определения собственных слабостей и областей, над которыми хочется немного поработать, позаботьтесь о своем ментальном спокойствии и здоровье - и расслабьтесь.

Сделайте резервную копию важных файлов и купите запасные лампочки

Как часто вы делаете резервные копии важных файлов? И тех, что на компьютере, и тех, что в памяти мобильного телефона? Ретроградный Меркурий означает, что электрические устройства, используемые для связи, техника, а также социальные сети и другие онлайн-платформы могут подводить нас гораздо чаще, чем обычно. Даже если вы не особо доверяете астрологам, считайте, что сейчас самое время позаботиться о безопасности ваших данных. Может быть, это знак купить внешний накопитель или скопировать свои любимые фотографии?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы справляетесь с периодом ретроградного Меркурия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.