Физическая активность по звездам: какой спорт выбирать каждому знаку зодиака

Представители каждого знака зодиака обладают определенным характером и темпераментом, благодаря которому в них формируются вкусы и таланты. Виды спорта не являются исключением из правил. Вот какой выбрать вид физических упражнений представительницам разных созвездий, чтобы занятия были в удовольствие.

Овен

Вы отличаетесь энергичностью, активностью, не можете усидеть на месте. Однообразие и рутина вас утомляют и раздражают. Для вас важна быстрая "смена декораций", получение новых эмоций и впечатлений.

Эти запросы в полной мере удовлетворяет кроссфит. Это понятие подразумевает функциональные тренировки, которые включают в себя силовые и гимнастические упражнения, а также кардионагрузки. Суть заключается в том, чтобы максимально быстро выполнить круговой комплекс упражнений.

Телец

Выносливость, настойчивость, упорство в достижении поставленных целей — это ваши ключевые характеристики. Вас больше привлекает рутинная занятость, но при условии, что вы видите перспективу. Вот почему вам нравится приступать к реализации долгосрочных проектов и шаг за шагом приближаться к своей мечте.

Исходя из специфики вашего характера, можно с уверенностью сказать о том, что вы не спринтер, а марафонец. Бег на длительные дистанции — это то, что подарит вам море незабываемых впечатлений и чувство удовлетворенности от результата.

Близнецы

Вы являетесь интеллектуальным знаком зодиака, поэтому исключительно физическая активность для вас не так привлекательна, как для Тельца, например. Вам важно выбрать тот вид спорта, который бы совмещал в себе и духовную, и физическую составляющую. В этом случае идеальным вариантом является динамическая йога. С одной стороны, вы работаете над духовным развитием, учась контролировать эмоции. С другой — даете мышцам полезную нагрузку.

Рак

Вы любите заниматься многими вещами в одиночестве. Когда рядом никого нет, то вам предоставляется возможность погрузиться в процесс, в свои мысли максимально глубоко. Не стоит забывать о вашей принадлежности к водной стихии. Вода как таковая является источником вашей энергии.

Исходя из этих составляющих, можно предложить вам наиболее оптимальный вариант физической активности — это плавание. Благодаря ему вы сможете и дать мышцам полезные нагрузки, и эмоционально зарядиться.

Лев

Вы обожаете производить впечатление на окружающих и быть в центре внимания. Вам очень льстит, когда вами восхищаются. Вот почему вам не доставит удовольствия тот вид спорта, который предполагает командную игру или пребывание в одиночестве.

Смело выбирайте спортивные танцы или пилон. Таким образом вы будете поддерживать прекрасную физическую форму и поражать окружающих своей пластикой и гибкостью.

Дева

Вы можете выполнять много дел в одиночестве и получать от этого удовольствие. Но спорт является исключением из правил. Это та сфера, где вам необходима командная деятельность.

Рассмотрите вариант посещения групповых занятий по фитнесу или по аэробике, например. Определенный ритм и цикличное повторение упражнений — это то, что успокоит вашу нервную систему.

Весы

Вас сложно назвать спортивным человеком, поскольку вы больше интеллектуальный знак зодиака. Занятия тем видом спорта, которые дает возможность вашим мыслям блуждать, быстро вам надоест. А все потому, что вы быстро вспомните о делах, требующих вашего мгновенного вмешательства.

Выбирайте тот вид спорта, который требует вашей максимальной концентрации и внимания. Например, скалолазание.

Скорпион

Вам нужно выбирать тот вид спорта, который может вас увлечь, где присутствует захватывающий дух авантюризма и соревновательный элемент. Хорошие варианты — это футбол, баскетбол или волейбол. Здесь вы можете и стратегию продумать, и проявить себя как эффективный командный игрок. Для вас это также возможность побороться за победу, что весьма немаловажно. Просто выполнение физических упражнений для поддержания формы не ваш вариант.

Стрелец

Вам нравится компания, общество, однако вас сложно назвать командным игроком. Когда возникает необходимость подстраиваться под окружающих, под определенный ритм, темп, то вас это несколько раздражает. Вы любите поступать по-своему и самостоятельно распоряжаться собственным временем, нагрузками и т. д.

Вот почему идеальный вид спорта для вас — это бодибилдинг. Здесь вы сможете сами себе устанавливать цели, над достижением которых нужно работать. Это также прекрасная возможность показать себя окружающим и повысить свою самооценку.

Козерог

Вам нравится совмещать приятное с полезным. Вы по натуре являетесь консерватором, отвергающим все новое. Соответственно, новомодные и трендовые виды спорта не придутся вам по душе. Выбирайте из старых, проверенных занятий, где можно не только натренировать тело, но также и получить приятные эмоции и новые впечатления.

Хороший вариант — это прогулки на велосипеде. На первый взгляд может показаться, что это очень ненавязчивая и даже легкая занятость. На деле же выходит, что задействуются все группы мышц, а это весьма полезно для здоровья. Отправляйтесь на велопрогулки с домочадцами, с друзьями, чтобы иметь возможность получить удовольствие и от общения в том числе.

Водолей

Вам нравится все новое, вы любите быть первопроходцем в плане реализации или следования модным трендам. Вот почему вам следует выбирать те физические упражнения или те виды спорта, которые появились недавно и пока еще только популяризируются.

Если говорить о современных и актуальных трендах в спорте, то можно выделить кенго-джамп. Это техника, которая основана на прыжках. Осуществляются эти прыжки в специальной обуви.

Рыбы

Вам нравится спокойствие, размеренность, неторопливость. Вы не любите суеты и хаоса. Вот почему вам рекомендуется выбирать ту физическую активность, где бы отсутствовали данные раздражители.

Обратите внимание на классическую йогу. Благодаря ей вы сможете научиться контролировать свои эмоции, достичь душевного равновесия. Плюс с помощью йоги вам удастся поддерживать себя в прекрасной физической форме. Можете не искать себе компанию для йоги: вам будет комфортнее заниматься в одиночестве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с подобными характеристиками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.