Меркурий в Близнецах, ретроградный Плутон в Козероге: почему 11 июня - день особых космических энергий

11 июня — день, наделенный особенными вибрациями и мощной энергетикой космоса. А все благодаря двум важным астрономическим явлениям, которые произойдут в эту дату. Рассмотрим данные аспекты, чтобы лучше понимать, чего ожидать от предстоящего воскресенья и с чем мы столкнемся в обозримом будущем.

Меркурий в Близнецах

Меркурий — планета-управитель воздушного знака Близнецы. Когда она входит в данное созвездие, то формирует благоприятный аспект. Планета находится в комфортном для себя положении.

Как это отразится на нас и на нашей жизни? Появится желание сменить обстановку, исследовать что-то новое. Возможно, получить новые знания, ведь Близнецы являются интеллектуальным знаком зодиака.

Эффективной будет коммуникация с окружающими. Появится желание расширить круг знакомств, найти единомышленников, новых друзей и приятелей. Эту цель удастся осуществить благодаря тому, что Меркурий будет находиться именно в Близнецах, а не в другом знаке.

Ретроградный Плутон в Водолее

Плутон — планета мистики, трансформации, возрождения. Когда она входи в новый знак на ближайшие 18 лет, то рушит старый уклад, чтобы ему на смену пришел новый.

11 июня Плутон вернется в знак Козерога и пробудет там до конца года. Уже с 2024 года и на ближайшие почти двадцать лет планета будет пребывать в знаке Водолея. Но пока она в Козероге, это означает, что дадут о себе знать старые нерешенные проблемы. Нужно обрубить нити, связывающие с прошлым. Не время откладывать на потом важные дела, которые нуждаются в разбирательстве и вмешательстве.

Пока Плутон находится в Козероге, нужно постараться закрыть все гештальты. Времени для этого хватит: впереди еще полгода до того, как планета сменит окончательно свое положение. Извлеките из прошлого максимум пользы, чтобы перенести весь опыт, все важные уроки на будущее, чтобы не совершать впредь одних и тех же ошибок.

Убывающая Луна в Рыбах

Не стоит забывать, что продолжается период убывающей Луны. Затронет он и 11 июня. Это означает, что не время для новых начинаний. Напротив, этот период хорош тем, чтобы избавляться от старого. Например, вы можете навести уборку и отдать вещи на благотворительность или продать их.

Если хотели сесть на диету, убывающая Луна — благоприятный период для этого. Из организма будут легче выводиться токсины.

Если планируете заняться садом и огородом, то высаживайте то, что должно давать плоды под землей. Например, свеклу или морковь. Для цветов же не лучшее время для пересадки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в прогнозы астрологов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.