Дети понимают собак: удивительные способности новорожденных

Каждый из нас, несомненно, был ребенком. Однако многие не замечали за собой каких-то особенных действий, как например исчезающие отпечатки пальцев. Конечно, сейчас это невозможно вспомнить, ведь это было так давно. Ниже представлены 5 необыкновенных способностей младенцев.

Детские отпечатки пальцев исчезают

Из-за того что пальцы младенцев производят и выделяют много жирных кислот, их отпечатки пальцев могут исчезнуть с поверхности, к которой они прикасаются. Вероятно, многие воры хотят взять с собой маленьких детей во время преступления, чтобы не оставить следов.

Дети могут начать ползать совсем рано

Все думают, что дети начинают ползать с 7-10 месяцев. Но они могут сделать это намного раньше. Итальянские ученые провели эксперимент: они положили четырехмесячного ребенка так, чтобы он видел грудь матери. Через полчаса кроха, хотя и неуверенно, подполз к груди своей матери и принялся наслаждаться едой. Конечно, это простое проявление инстинкта и потребности в еде, но достаточно интересно.

Дети могут есть столько, сколько хотят, и не толстеть

Женщины, которые строго следят за своей фигурой, сделают все, чтобы обладать этой сверхспособностью. Дети не набирают вес из-за высокого уровня так называемого бурого жира в их организме. Последний участвует в терморегуляции, а также регулирует количество калорий, поступающих в организм при сжигании.

Младенцы и собаки могут понимать друг друга

Никто не знает почему. Но если у вас есть собака, вы можете не беспокоиться: она не только не нападет на вашего ребенка, но и сможет его развеселить. Исследования показали, что дети могут отличать обычный, веселый лай собаки от агрессивного. Собаки, со своей стороны, понимают, когда ребенок напуган и когда он хочет поиграть.

Дети как «наркотики» для матерей

Вы когда-нибудь видели женщину счастливее, чем в тот момент, когда ребенок у нее на руках? Дело в том, что ребенок является своеобразным наркотиком для своей матери. Во время беременности и после родов ее организм активно вырабатывает окситоцин - вещество, отвечающее за счастливые эмоции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Наблюдали ли вы когда-нибудь такие особенности за детьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.