6-летний мальчик применяет яичную скорлупу с пользой. Родители им гордятся

Ребенок просит маму не выбрасывать яичную скорлупу: он использует ее для выращивания растений. 6-летний мальчик из Аргентины придумал, как можно сажать семена овощей без нанесения вреда природе. Так что же он придумал?

И зачем ему это?

Недавно мать ребенка опубликовала в Twitter несколько фотографий, на которых запечатлела сына, занимающегося экологичной деятельностью. Она подписала их следующим образом: «Пару недель назад мой 6-летний сын попросил меня не выбрасывать скорлупу от яиц. Недавно он использовал ее для посадки семян томатов и перца, а уже сегодня у него насчитывается более 60 саженцев».

Вскоре публикация матери распространилась не только по всей Аргентине, но и во многих других странах. Пост, опубликованный в социальной сети 25 сентября 2019 года, уже собрал более 11 тысяч лайков, 4 тысячи комментариев и более 160 тысяч ретвитов.

Главная идея заключается в том, что использование яичной скорлупы в качестве контейнера для посадки семян — очень простой и экологичный вариант. Достаточно слегка надавить на скорлупу — и можно отправлять росток в землю. Ко всему прочему, скорлупа является биоразлагаемым материалом, в отличие от популярных формочек для саженцев, изготавливаемых из пластика

Мама призналась, что своей публикацией хотела повысить осведомленность людей о существующей проблеме загрязнения природы пластиком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой способ посадки семян?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.