Сам себя не потревожит: мама из Вьетнама придумала способ пеленания ребенка

Воспитание малыша – процесс долгий и требующий внимания к мельчайшим деталям. Одним из ключевых моментов является пеленание, которое помогает обеспечить своевременный крепкий сон. Вьетнамская мама нашла универсальный рецепт, который значительно облегчает засыпание.

Тревожный малыш

Для молодых родителей внезапные пробуждения посреди ночи – сущее мучение. Не выспавшийся ребенок днем устраивает истерики, отказывается кушать, испытывает проблемы со здоровьем. Одним из наиболее эффективных методов противодействия подобным ситуациям специалисты называют пеленку, которая выполняет разом несколько функций:

  • согревает;
  • фиксирует;
  • успокаивает.

Существует предположение, что спеленутый малыш испытывает те же ощущения, что и при нахождении в матке. Плотно обжимающая ткань представляется надежной защитной от внешнего мира.

Хитрый ход

Вот только завернуть кроху не каждому под силу. Большинство родителей регулярно сталкивается с желанием ребенка выпутаться и свободно раскинуться. Противостоять этому желанию практически невозможно, поэтому пришедший из Вьетнама лайфхак всколыхнул тематические сообщества Facebook.

Фам Тхи Нху Куинь – молодая мама, у которой не всегда есть время на стирку пеленок или на покупку новых. Зато она нашла альтернативу в виде капроновых колготок! Ткань плотно облегает, но при этом хорошо растягивается, принимая комфортную для малыша форму.

Женщина не пыталась экспериментировать, просто искала выход из ситуации. И неожиданно обнаружила, насколько хороши колготки в качестве замены стандартным пеленкам. Надеть их значительно проще, не нужно ничего закутывать, при этом тело дышит, а ручки и ножки свободно шевелятся и не сдавливаются.

Выполняя базовую функцию пеленания, новый способ позволяет забыть о минусах оного. Никакого сдавливания: нормальное кровообращение, естественная подвижность суставов. Спокойное ровное дыхание. При этом ребенок не в состоянии поднять ручку и случайно разбудить самого себя, шлепнув по голове.

Тонкий полупрозрачный материал дышит, что исключает перегрев. Риск появления покраснения, опрелостей минимален, заметить первые признаки и предотвратить неприятные последствия становится проще.

Коллективный опыт

Вьетнамские мамы тут же решили проверить способ. И действительно, в большинстве случаев альтернатива в виде колготок оказалась ничуть не хуже классики. Хотя некоторые дети заартачились, отказываясь примерять новинку. Вполне естественная реакция не необычные вещи.

В то же время стоит учитывать частую нелюбовь детей и к обычной пеленке. Это строго индивидуальный вопрос, что зависит от личности маленького человечка. Удачливые родительницы заявили: теперь они будут пользоваться исключительно колготками, чтобы не тратить время, силы и нервы на традиционное пеленание.

Родительская забота

Способ работает, пусть и не со всеми. Однако история учит другому: не переносить стресс из-за воспитания новой личности на ребенка, а искать возможности для создания комфортных условий. Нху Куинь хорошенько подумала, и теперь они с дочерью абсолютно счастливы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в эффективность пеленок? Готовы попробовать альтернативный способ пеленания?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Я своих не когда не заматывала. Руки только свободные .Сколько пробовала орали до тех пор пока руки не вытащат ,а потом спят спокойно. Я и перестала пеленать.
Копировать ссылку
1
Правда, испытать не на ком, но по моему здорово. Главное, чтоб колготки были не плотные и дышащие.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.