Сообразительная женщина взяла лотки из-под яиц и сделала красивую вещь для входной двери. Никто из гостей не догадывается, из чего она

Иногда так хочется украсить и декорировать свою квартиру, сделав ее более привлекательной и стильной. Вот только покупать элементы декора слишком дорого, поэтому лучше их сделать своими руками, тем более, что в этом нет совершенно ничего сложного, а результат однозначно стоит затраченных усилий!

Лайфхак по созданию украшения для входной двери

Чтобы сделать красивый венок, который отлично украсит вход в квартиру или комнату, нам понадобятся:

  • 3-4 картонных лотка из-под яиц;
  • ножницы;
  • клей;
  • резинки для волос;
  • цветная бумага, искусственные цветы или ленты.

И первым делом следует порезать лотки на равные части. Лучше, чтобы в каждой из них было по два ряда углублений для яиц. Затем аккуратно собираем каждую из отрезанных частей лотка и делаем из нее гармошку, после чего фиксируем ее резинкой для волос.

Причем резинкой нужно будет связать лоток-гармошку и сверху, и снизу.

Через час-другой резинки снимаем, придерживая низ детали, чтобы она выглядела, как веер. Так поступаем со всеми частями лотка для яиц.

После этого промазываем бока каждой из этих частей клеем и соединяем их друг с дружкой, пока в наших руках не окажется круг из картона.

И все, теперь останется лишь украсить венок по своему усмотрению, распылив на него краску или приклеив с его лицевой стороны искусственные или живые цветы, веточки, засушенные ягоды, банты или атласные ленты, и можно вешать украшение на входную дверь, чтобы каждый, кто к ней подходил, уже с порога получал заряд хорошего настроения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам нравится подобная идея украшения жилища?
Комментариев 32
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
11
ненавижу венки на двери , как при покойнике
Копировать ссылку
Пересмотрела еще раз, более внимательно, у вас цветы от погребальных венков.
Копировать ссылку
Такая безвкусица, вы же молодые, сейчас в магазинах столько современных искусственных цветов, веток, делайте красиво. Тем более в интернете дают столько уроков профессионалы дизайнеры. То, что вы делаете, это 70-ые годы, когда ничего не было красивого и мы сами что-то подобное выдумывали.
Копировать ссылку
28
На ритуальный венок похоже, только даже для кладбища вряд ли пойдет - от дождя и солнца быстро потеряет и без того непрезентабельный вид.
Копировать ссылку
5
Красиво, только вот венок на дверь, это глупо по моему взгляду. Можно сделать подставку для вазы объёмной или для арки над дверью и т.д но не венок только. Идея замечательная, постараюсь воспользоваться.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.