Мягкая самоизоляция: фотографии игрушечных фортов, которые построили дети и родители во время карантина

Пандемия коронавируса - причина того, что многие семьи оказались в социальной изоляции. Особенно сложно находиться в четырех стенах детям, которые лишены возможности подышать свежим воздухом, поиграть со сверстниками. Чтобы немного повеселить малышей, родители придумывают для них различные забавы.

Новое - хорошо забытое старое

Использовать подушки, одеяла, стулья, старую одежду для создания "домиков" начали достаточно давно. Но постепенно идея была забыта, уступив место уличным детским площадкам и компьютерным играм, которые гораздо более интересны для детей. По крайней мере, так казалось.

Сейчас же вынужденные сидеть дома дети пресытились компьютерными играми и хотят активности. И строительство фортов и домиков из подушек пришлось очень кстати!

Несколько интересных проектов

Аманда Дьюб помогла своей дочери Эммелине возвести достаточно крупный форт из подушек и заселить его игрушками. В течение трех суток в гостиной семьи появлялись все новые конструкции. Забава настолько понравилась девочке, что одну ночь она провела не в собственной постели, а в форте. Здесь же она позавтракала на следующее утро.

Но постепенно развлечение утомило, подушечный форт был разобран. Однако Аманда уверена, что очень скоро дочка к нему вернется.

Еще одно фото - огромный форт, для создания которого семья из Мэриленда использовала, по всей видимости, все постельное белье в доме. Конструкция рассчитана на детей 3 и 6 лет.

Основным "строителем" был отец, позднее он выложил фото и поделился рекомендациями по возведению подушечных фортов. Самый важный параметр успеха - включить своего внутреннего ребенка, вспомнить собственное детство и работать с душой.

С фантазией

Некоторые родители показывают оригинальные варианты конструкций. Например, Джеймс Брайан и его дочь из Калифорнии используют для построения форта диванные подушки. Благодаря им конструкция остается прочной и не рушится даже при активной игре.

Джеймс доволен - девочка постоянно занята и не мешает родителям работать.

Бронвин Хиллебранд из Сиднея, Австралия, уверен, что для счастья детей необязательно приобретать им огромное количество игрушек. Часто бывает достаточно воображения и старых одеял. Ребенок сможет сам построить импровизированный дом, которым непременно будет гордиться. Это чувство позволит ему обрести уверенность в себе.

Бронвин и сам в детстве увлекался подобным строительством, сейчас же с удовольствием наблюдает за тем, как это делают его собственные дети.

При этом для веселой игры необязательно использовать огромное количество подушек, одеял. Достаточно показать детям, как это делается, а затем - дать возможность проявить фантазию.

Играть даже в самом крохотном домике, но построенном своими руками, особенно приятно.

В ситуации самоизоляции не стоит мешать детям играть, используя не вполне предназначенные для этого вещи. Психологи уверяют, что нетрадиционный подход не только помогает весело провести время и избавиться от депрессивного настроения, но и способствует развитию мышления, воображения и фантазии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея строительства фортов из подушек? Готовы повторить с собственными детьми? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.