Не знаете, чем занять детей на даче? Сделайте с ними "кактусы" из камней. Оригинальные поделки украсят сад

В это трудно поверить, но в этих горшках нет настоящих кактусов. Это обычные камни, красиво расписанные и покрытые лаком. Для тех, кто не имеет настоящего кактуса или не может позаботиться о нем, это очень хорошая альтернатива. Создание кактусов из камней станет отличным дачным развлечением для детей всех возрастов. И не так важно, какой возраст и какими навыками они обладают.

Приступая к работе

Первым делом нужно определиться с размерами будущей композиции и выбрать для нее подходящее место или горшок. Поделки из камней, сделанные с детьми, украсят сад и станут хорошим подарком для родственников. Следующим шагом подберите нужное количество камней подходящего размера. Лучше всего искать плоскую гальку, она идеально подходит для росписи.

Свобода выбора дизайна

Фон камней наносится в первую очередь. Здесь подойдут все оттенки зеленого, от бледного до насыщенного. Дайте ему высохнуть и поверх наносите узор.

Это может быть мелкая "лапка", имитирующая белые колючки. Но если вы раскрасите "кактус" в полоску, в горошек, нанесете шахматный узор, идея ничуть не пострадает. Декоративные элементы - на ваш выбор. Это могут быть глазки, белые, красные или розовые цветы, бантики. В любом случае, будет красиво, ярко и оригинально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась идея "вырастить" в саду "кактус"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.