В Государственную думу внесен проект закона о ежегодной выплате на детей в связи с началом учебного года

Государственная дума начала заниматься проектом закона, согласно которому родители смогут ежегодно получать выплату на детей в начале каждого учебного года. Текст проекта депутаты уже опубликовали в системе, отвечающей за обеспечение законодательной деятельности. Сумма выплаты должна помочь родителям обеспечить учеников школьными принадлежностями.

С заботой о будущем

23 апреля депутаты предложили Нижней палате парламента заняться рассмотрением законопроекта «О ежегодных денежных выплатах в связи с началом учебного периода».

В тексте документа указано, что у живущих в России родителей, опекунов или попечителей детей, занимающихся освоением образовательных программ общего начального, основного или среднего образования, есть право получать денежные выплаты, размер которых в данном учебном году будет составлять 10 тысяч рублей.

Особенности начисления

Сумма материальной помощи, рассчитанной на каждого из учащихся, будет выплачиваться один раз ежегодно. Условием получения денег будет наличие у ребенка российского гражданства. Планируется, что размер выплаты будет индексироваться в зависимости от того, насколько возрастут потребительские цены в следующем учебном году.

Граждане перечисленных категорий могут обращаться для получения выплаты в отделения многофункционального центра, занимающегося этими финансовыми вопросами.

Понадобится подать заявление и необходимые документы в период с 1 июля по 31 декабря. Платеж поступит на карту обратившегося гражданина уже в следующем после даты подачи заявления месяце. Однако сначала будет произведена проверка необходимой информации.

В тексте пояснительной записки к проекту данного федерального закона депутаты, ставшие его авторами, указали, что его цель состоит в том, чтобы оказать финансовую помощь родителям, собирающим детей в школу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько стоит собрать ребенка в школу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.