Ориентируемся на ребенка. Как правильно одеть малыша на прогулку

С наступлением холодов многие молодые мамы обеспокоены тем, как же одеть малыша на прогулку. С одной стороны, ему должно быть достаточно тепло. С другой стороны, нельзя допустить, чтобы он перегрелся и вспотел. Педиатры дают рекомендации для разных погодных условий.

Ориентируйтесь на ребенка

Одевая малыша на улицу, нельзя ориентироваться на свои собственные ощущения. дело в том, что механизм терморегуляции у новорожденных сформирован не до конца, поэтому он более чувствителен к холоду. Подбирайте комплект одежды, опираясь на температурный режим, который установился на улице.

От -5 до +2

При такой температуре следует выбирать нательное белье из натурального хлопка, который не нарушает теплообмен. Далее следует теплый шерстяной костюмчик и зимний комбинезон. Носочки, шарф, шапочка и рукавички обязательны.

От -5 до -10 градусов

В более холодную погоду к предыдущему комплекту одежды нужно добавить дополнительный утепляющий слой. Это может быть теплая кофточка. Под обувь нужно надеть дополнительные носочки. А сверху шапки наденьте капюшон.

Ниже -10 градусов

В морозную погоду длительное пребывание на открытом воздухе противопоказано. Но даже для непродолжительных прогулок, помимо выше приведенного комплекта одежды, нужно продумать дополнительное утепление для коляски. Например, теплое шерстяное одеяло. Очень важно защитить дыхательные пути малыша от холодного воздуха. Чтобы малыш не вдыхал морозный воздух ртом, можно дать ему соску или слегка замотать теплым шарфиком.

Универсальный совет

Педиатры дают мамам универсальный совет, который помогает одеть ребенка правильно в холодную погоду. Есть простое правило - мама должна надеть на ребенка на одну вещь больше, чем на себя. То есть, если она надевает свитер и куртку, то у ребенка обязательно должен быть дополнительный слой одежды. Например, теплая кофточка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы одеваете ребенка для зимней прогулки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.