Какие раковины и смесители для ванной будут в моде в 2022 году: советы по выбору

Далеко не все знают о том, как правильно выбрать дизайн раковины или крана для ванны и что при этом нужно учитывать. Все дело в том, что именно эти предметы во многом помогают определить стиль ванной комнаты. Вот что стоит выбирать в соответствии с рекомендациями дизайнеров интерьера.

Простой и непринужденный интерьер (главное фото)

Если в доме есть две спаренные спальни, то стоит поставить два шкафа под умывальник, чтобы обеспечить некоторую конфиденциальность абсолютно каждому из пользователей. Стоит расположить два шкафа лицевой частью друг к другу, создавая свободное пространство в центре. Весь интерьер создан в светлых тонах, чтобы все выглядело максимально стильно и притягательно.

Раковина на столешнице

Дизайнеры сходятся во мнении относительно того, что раковина на столешнице выглядит красиво, стильно и роскошно.

Накладные умывальники дают интересный визуальный эффект и смотрятся более эстетично. Под столешницу можно поставить корзины и складывать в них полотенца и другие требуемые предметы.

Каменная раковина

Это интересный и стильный вариант, который поможет добавить ванной комнате большую индивидуальность. Этот предмет интерьера помогает несколько разнообразить и украсить полностью белый интерьер.

Также можно подобрать раковины из фосфора с эффектом натурального камня. Это один из самых красивых вариантов, придающих интерьеру индивидуальность.

Оформление большой ванной комнаты

Если комната довольно просторная, то в ней есть намного больше места для раковины и смесителей.

Можно подобрать совершенно любой дизайн, однако при этом всегда нужно учитывать пропорции и соответствие размеру помещения.

Расположение смесителей на стене

У многих людей достаточно часто возникает сомнение относительно того, стоит ли монтировать смесители плотно к стене.

Если установку проводили хорошие специалисты, то не стоит бояться протечек, так как они бывают достаточно редко. Кроме того, у многих производителей есть возможность быстро и просто устранить совершенно любую неисправность, не ломая при этом стену.

Выбирать максимально простые линии

Стоит выбирать раковины, которые будут идеально вписываться в общую концепцию интерьера. Квадратные, круглые или плоские линии будут самым лучшим вариантом.

Однако, чтобы добиться максимальной гармонии, нужно делать все последовательно. Раковины обязательно должны отвечать таким требованиям, как красивый дизайн и функциональность.

Удобный настенный смеситель

Выбор смесителей во многом зависит от того, какую раковину вы для себя подберете.

Отлично смотрятся настенные варианты, которые очень удобны для мытья. Однако нужно учитывать их длину и расстояние от стены, чтобы сделать интерьер максимально комфортным.

Посоветоваться с профессионалами

Чтобы сделать правильный выбор, нужно обратиться за советом к профессионалам в специализированных магазинах.

Также можно проконсультироваться с дизайнерами для выбора наиболее оптимального решения.

Раковина с эффектом кракелюра

Раковины, расположенные на столешнице, выглядят очень красиво и эстетично. Однако такие изделия достаточно быстро загрязняются.

Чтобы исправить эту проблему, стоит приобрести раковину, поверхность которой будет с эффектом кракелюра. На ней меньше видны будут различного рода загрязнения.

Изысканная ванная комната

Для роскошных и элегантных ванных комнат рекомендуется выбирать краны из меди и "под золото".

Они гармонично смотрятся вместе с раковиной из натурального камня. Все это может красиво сочетаться со столешницей из фарфора или камня. Это позволит придать вашей ванной комнате изысканность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой дизайн интерьера вам больше всего нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.