Бизнесмен требует от любовницы вернуть 2 миллиона долларов, которые он сам подарил ей

Неожиданными печальными последствиями заканчиваются любовные похождения некоторых мужчин. Попадая в сети обольстительниц, они сами не замечают, как отдают им свои честно заработанные деньги. Вот так и герой нашей сегодняшней истории лишился двух миллионов долларов. Теперь он судится с бывшей любовницей, у которой на этот счет есть своя точка зрения.

Выгодный роман

Пятидесятипятилетний владелец нескольких предприятий по переработке отходов из Сингапура Тох Энг Тиах познакомился с тридцатитрехлетним агентом недвижимости Анджелиной Цзян в ноябре 2016 года. Между ними сразу вспыхнул роман, притом, что бизнесмен был женат. Никого из партнеров этот факт не смущал. Так вот, в период с декабря того же года по март следующего Тиах якобы дал возлюбленной миллион долларов. Можно сказать, подарил: эти деньги пошли на аренду ее съемного жилья и оплаты счетов по кредитным картам.

Но даже это не самое интересное. Оказывается, два года назад, в марте месяце, бизнесмен и любовница заключили кредитный договор на сумму в два миллиона долларов, включая уже выплаченные деньги плюс еще свыше восьмисот тысяч долларов. Вопрос: зачем нужен был этот официальный документ? У каждой из сторон на этот счет свои мысли.

Мнение Анджелины

Анджелина утверждает, что заключение договора было необходимо, чтобы жена Тиаха не заподозрила, что Цзян является его любовницей. Именно наличие этого документа давало возможность оправдаться, куда пошли такие баснословные суммы. Якобы, бизнесмен сказал супруге, что просто одолжил деньги Анджелине. Это было более правдоподобно, чем если бы жена сама обнаружила пропажу и набросилась с расспросами.

«Ему нужен был контракт, чтобы показать жене, что он не любит меня больше, чем ее", - недавно сказала Анджелина Цзян в Высоком суде Сингапура, добавив, что документ также был разработан, чтобы отговорить жену Тоха от запроса акций компании во время их развода.

Точка зрения бизнесмена

Тиах категорически опровергает утверждение бывшей любовницы о том, что баснословная сумма была подарком. Бизнесмен говорит, что это был реальный кредит, и что он хочет получить обратно свои финансы.

Адвокат Тоха заявил в суде, что его клиенту уже не имеет смысла обременять себя подобными проблемами, ведь он уже и так разводится с супругой, с которой прожил в браке десять лет.

Судебные разбирательства

Услышав о разводе, Анджелина сказала, что кредитный договор сейчас ему выгоден, поскольку супруга и так недовольна разделом имущества. Она получила только три миллиона долларов из всего его огромного миллионного состояния. Соответственно, тот самый документ, заключенный с Анджелиной, – ловкий трюк, чтобы оставить экс-жену практически ни с чем.

В ходе судебного заседания были выявлены еще некоторые любопытные подробности. Якобы после расставания с Анджелиной бизнесмен общался с ней и отправлял сообщения «сексуального характера». В одном из посланий он сам заявил, что те два миллиона являются подарком. Это является доказательством того, что Тоха не чувствовал себя обманутым экс-любовницей, то есть кредитный договор не был правдивым.

Адвокат бизнесмена возразил, что его клиент продолжил общаться с Анджелиной только потому, что надеялся, что та вернет ему деньги. Он осознал, что попал в ловушку, и сам не знает, как его угораздило подписать тот злосчастный документ.

Вместо заключения

Любопытно, что обе стороны хотят признать недействительным тот самый кредитный договор. Она – потому что хочет доказать, что деньги были подарком от любовника. Он – потому что хочет доказать, что подписал документ, находясь под влиянием мошенницы. Чем закончится история, пока неизвестно. Судебные разбирательства продолжаются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на чьей стороне вы: бизнесмена или экс-любовницы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.