Чего нельзя делать сразу после расставания. Лучше выждать, чтобы потом не жалеть

Любое расставание является процессом не из приятных. Тем более если речь идет о разлуке с любимым человеком. Есть несколько запретов, принимая во внимание которые можно выйти из этих отношений достойно, не навредив себе и партнеру и оставив о себе хорошее впечатление.

Поддерживать отношения с бывшим

Некоторые люди ошибочно полагают, что не стоит стараться оставить о себе хорошие воспоминания. На самом деле нет ничего плохого в том, чтобы расстаться, если не друзьями, то отнюдь не врагами. Жизнь длинная, поэтому неизвестно, навсегда ли вы расстаетесь, и что изменится спустя годы. Однако при этом стоит понимать, что в данный момент вы не являетесь парой, поэтому поддерживать любые отношения не надо. Не нужно встречаться, словно между вами ничего не было, не надо также использовать своего бывшего для решения своих или его проблем. Если вы будете продолжать это делать, рана на сердце не заживет никогда.

Преследовать и пытаться привлечь к себе внимание

Не рекомендуется также преследовать своего бывшего партнера и всячески стараться попадаться ему на глаза. Этим вы сделаете хуже только себе, поскольку маниакальные действия мало кому понравятся. Ваш бывший видел в вас доброжелательного человека, с которым у него были хорошие отношения (наверняка какое-то время вы были счастливы вместе). Сейчас он увидит совершенно другого личность, которой нужно опасаться. Вы вызовете у него страх, как за себя, так и за вас. Согласитесь, что страх – это не то чувство, которое может сплотить влюбленных. Вы будете убегать, если вас даже в шутку будут догонять. Ваш партнер также постарается от вас убежать, как только заметит, что его преследуют. Поэтому не будьте навязчивыми, чтобы ваше появление не вызывало страх и ужас.

Обманывать себя и окружающих, что у вас все хорошо

Не стоит стараться казаться счастливыми, когда на душе скребут кошки. Позвольте себе поплакать, пережить боль расставания, переосмыслить пройденное. Сделать правильные выводы. Не стесняйтесь продемонстрировать свои эмоции перед друзьями, ничего не будет страшного в том, что ваш бывший также узнает о вашей печали. Вы являетесь нормальным живым человеком, который испытывает чувство привязанности и который переживает после расставания (что само по себе является естественным). При этом вы не закатываете истерик, не шантажируете бывшего, ничего не требуете. Просто вам необходимо некоторое время для того, чтобы справиться с этой болью и смириться с нынешним положением.

Следить за жизнью бывшего

Не исключено, что вам захочется увидеть, как и с кем сегодня живет ваш бывший партнер. И первое время (например, в течение недели) вы действительно можете понаблюдать за тем, какие он выкладывает фото и пр. Так вы сможете постепенно смириться с тем, что вы не вместе, и осознать этот факт для себя. Через неделю прекращайте просмотры, не интересуйтесь его жизнью у общих знакомых, не старайтесь узнать подробности. Пощадите себя и свое сердце, перестаньте его беспокоить и теребить раны. Не нужно играть в сыщика, поскольку так вы будете тратить всю свою энергию на человека, который уже не рядом с вами. Вы пережили горе, поэтому необходимо много сил, чтобы восстановиться. Подумайте о себе и направьте всю энергию именно на это.

Стараться быть с ним рядом

Даже если вы не будете никак о себе напоминать, не станете навязываться, следить и преследовать, а всего лишь поселитесь где-то рядом, это будет большой ошибкой. Вам нужно держаться от этого человека подальше. Если есть возможность уехать в другой город или регион, сделайте это обязательно. Там вы забудете о своей печали намного быстрее, поскольку смена обстановки – это лучшее лекарство. В случае, если такой возможности нет, постарайтесь не появляться в тех местах, где вы привыкли находиться вместе. Во-первых, вам будет больно осознавать свое сегодняшнее положение (одиночество), во-вторых, вы можете случайно встретиться. Не факт, что ваш бывший партнер будет один или в настроении с вами любезно общаться. Не ставьте себя в неловкое положение и не причиняйте дополнительной боли.

Мстить

Некоторые люди ошибочно полагают, что месть является самым правильным действием после расставания (особенно если вас сильно обидели или предали). На самом деле только сильный человек может отказаться от мести ради своего достоинства и заботы о своем здоровье. Уже было сказано о том, что на любое действие (особенно негативного характера) тратится много энергии. Без преувеличения можно сказать, что она уходит практически вся, в конечном итоге иссякает, и человек становится «выжатым лимоном», у которого нет сил на элементарные действия. Вы продумываете план, затем постепенно его воплощаете в жизнь вместо того, чтобы успокоиться и настроиться на построение собственного будущего. Пока вы стараетесь отомстить, ваш бывший партнер может создать семью, родить детей и пр. Некоторые люди готовятся к отмщению или мстят годами, теряя десятки лет на эту бесполезную и даже вредную затею, а затем остаются одинокими.

Быстро находить замену

В известной песне поется о том, что новая встреча – это лучшее средство от одиночества. Однако здесь нужно добавить, что она должна быть своевременной. Если вы сразу упадете в объятия другого человека, которого пока еще не любите (поскольку ваше сердце занято), вы сразу почувствуете боль разочарования. Вам не станет легче, а будет еще тяжелее из-за постоянных сравнений (не в пользу нового избранника).

Вы испортите жизнь себе и своему нынешнему партнеру, поскольку построить гармоничные отношения в таком состоянии невозможно. Разлуку нужно пережить и переболеть, немного успокоиться и смириться с тем, что бывшего партнера больше нет в вашей жизни. Когда сердце освободится от этой любви, в нем появится место для новой.

Пытаться все исправить

Не старайтесь исправить все то, что не нравилось вашему бывшему. Если вы действительно были виноваты и все осознали, наверняка разлуки бы не было (вы бы смогли все решить мирным путем). Если она все же состоялась, это означает, что отношения сошли на нет, и вам не в чем себя винить. Помните о чувстве собственного достоинства и не старайтесь все исправить в одностороннем порядке, поскольку ваши старания будут тщетными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие действия после разлуки вы считаете недопустимыми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.