Будем честными перед собой: 5 ситуаций, когда надо отказаться от отношений

Период, когда молодые люди начинают ходить друг к другу на свидания, - это прекрасная, романтическая пора. Они вместе открывают для себя новые интересные места, знакомятся с новыми людьми, ходят в кафе, рестораны, на вечеринки. Однако далеко не всегда девушка или парень могут определить, как дальше будут складываться отношения, продлятся они долго или станут скоротечными. В связи с этим психологи обращают внимание на пять ситуаций, когда нужно быть честными перед собой и вовремя отказаться от общения.

Вы не чувствуете бабочек в животе

Конечно, далеко не всегда случается любовь с первого взгляда, когда парень и девушка сразу чувствуют друг к другу непреодолимую тягу и у них нет никаких сомнений ни в собственных чувствах, ни в чувствах другой стороны. Когда партнеры теряют аппетит от любви, когда ощущаются пресловутые бабочки в животе.

Но если вы через несколько свиданий не ощущаете даже чего-то похожего на это, вам вряд ли стоит терять время и продолжать встречи с человекам, который вам не особенно нравится. Не лучше ли дождаться того самого, единственного?

Вы еще не готовы к новым отношениям

Когда партнеры расстаются по тем или иным причинам, они могут испытывать некий когнитивный диссонанс. С одной стороны, им хочется побыстрее забыть о бывшем или о бывшей, залечить свои душевные раны, познакомившись с кем-то.

А с другой, они еще не успели отойти от прошлых отношений и чувствуют, что еще не готовы к новой связи. В такой ситуации психологи советуют не спешить впускать кого-то в свою жизнь, даже если этот человек вам понравился. Конечно, можно немного повеселиться вместе, пообщаться в одной компании, но не более того.

Вас разделяет большое расстояние

Если один из потенциальных партнеров живет в Ростове-на-Дону, а другой во Владивостоке или же один в России, а другой во Франции, это сильно осложняет общение. А также говорит о том, что перспективы на дальнейшее развитие отношений весьма скромные.

Конечно, на первом этапе чувство влюбленности будет давать вам крылья, и вы пообещаете друг другу, что сделаете все для вашего воссоединения. Но если кто-то из вас не переберется в ближайшее время к своему визави, эти обещания, скорее всего, таковыми и останутся.

У вас нет особого интереса к потенциальному партнеру

С одной стороны, парень вроде бы неплохой: и цветы дарит, и украшения, и приглашает в кафе, в рестораны, водит в театры и на концерты. Конечно, девушке такое красивое ухаживание не может не понравиться, и она задумывается о продолжении отношений со столь щедрым и внимательным партнером.

Но, с другой, она чувствует, что с ним у нее мало общего и поговорить им в общем-то не о чем. И тут стоит задуматься, а что же будет, когда закончится букетно-конфетный период?

Вы дорожите своей свободой

Иногда, глядя на своих подруг или просматривая кинофильм с любовной историей, девушка вздыхает, что она вновь отправляется в отпуск в одиночестве. Но затем она очень быстро успокаивается, потому что на самом деле особых сожалений у нее по этому поводу нет. Ей вполне комфортно отдыхается и в одиночестве.

Более того, когда на курорте она встречает симпатичного парня, и тот начинает активно ухаживать за ней, она не знает, как ей поступить. Потому что чувствует себя связанной. В такой ситуации ей лучше оставаться верной себе и дождаться такого партнера, отношения с которым будут для нее гораздо важнее, чем собственная свобода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каких случаях, по-вашему, нужно прекращать отношения на первом этапе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.