Бугатти La Voiture Noire: самый дорогой новый автомобиль в мире, его продали за 15,5 млн фунтов стерлингов

Bugatti La Voiture Noire, выпущенный в единственном экземпляре, стал самым дорогим новым автомобилем в мире, когда-либо проданным за все существование автоиндустрии. Его приобрел неизвестный миллионер за 15,5 млн фунтов стерлингов.

Суперкар за столь высокую цену был продан неизвестному автолюбителю летом этого года во Франции. Впоследствии транспортное средство перевезут в США и представят на выставке, полностью посвященной спортивным и редким транспортным средствам.

Основные характеристики суперкара

За столь невероятную сумму денег владелец Bugatti La Voiture Noire получил турбированный мотор объемом 8 литров. Для охлаждения столь мощного силового агрегата инженеры установили несколько моторных вентиляторов.

Оригинальный двигатель для самого дорогостоящего автомобиля W16 beauty был разработан в честь 110-летия существования марки «Бугатти».

Стоит заметить, что новоиспеченный владелец не сможет управлять своим суперкаром еще долгие два года, ведь инженеры в 2018 году только начали разрабатывать интерьер и силовую установку Bugatti La Voiture Noire.

Тем не менее представители завода, где выпускаются автомобили марки «Бугатти», заявляют, что самый дорогой суперкар будет способен разгоняться за 2,5 секунды до 100 км в час! Это неудивительно, ведь под капотом у машины будут работать все 1,5 тысячи лошадиных силы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели! А у вас есть представление, кто бы мог купить такой дорогой суперкар?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.