Какие машины предпочитают россияне: «зумеры» (18-30 лет) выбирают "Киа-Рио", «бумеры» (58-76 лет) приобретают Toyota RAV4

Страховщики выяснили, каким автомобилям оказывает предпочтение российская молодежь, а каким - люди старшего поколения. Жители Российской Федерации, которым 18 - 30 лет, т. н. "зумеры", в этом году покупали авто марки "Киа-Рио", а россияне в возрасте от 58 до 76 лет ("бумеры") чаще всего приобретали "Тойоту-РАВ4", рассказали в страховой компании "Росгосстрах".

Какие легковые автомобили наиболее популярны среди молодежи

Список самых популярных у молодежи авто в текущем году выглядит таким образом.

Большая часть зумеров (6,7 процента от всех клиентов по каско на новые авто) выбрали южнокорейскую модель "Киа-Рио", на 2-м месте по распространенности (5,3 процента) чешская "Шкода-Рапид", а на третьем месте японская "Тойота-Камри" (4,7 процента). Далее находятся немецкий "Фольксваген-Поло", японская "Тойота-РАВ4" и южнокорейский "Хендай-Соларис". Российские авто производства ВАЗ, "Лада-2190" и "Лада-Гранта" выбирают приблизительно 3,9 процента покупателей. Также в десятку попали южнокорейские "Хендай-Крета", "Киа-Оптима/К5" и немецкий "Фольксваген-Тигуан".

Какие легковые автомобили наиболее популярны среди людей старшего поколения и почему

Как отметила одна из руководителей компании "Росгосстрах" О. Асташкина, вкусы жителей России во время выбора нового автомобиля хорошо показывают основные характеристики поколений. "Россияне старше 60 лет отличаются консервативностью, для них важен не только комфорт авто, но и ее проходимость, надежность, приемлемое соотношение качества и стоимости, поэтому их предпочтение это доступные по цене кроссоверы и другие вместительные машины, которые подходят как для поездок по городу, и для вылазок всей семьей за город", - сказала она.

В результате исследования выяснилось, что "бумеры" (люди, которые родились с 1945-го по 1963-й год) чаще всего приобретают кроссоверы: японскую модель "Тойота-РАВ4" (8,3 процента), южнокорейскую "Хендай-Крета" (5,2 процента) и французский "Рено-Дастер" (4,5 процента).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие предпочитают люди в возрасте от 30 до 58 лет?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бред какой-то. А промежуточные возраста машины не покупают? И с какого перепуга родившиеся в СССР стали бумерами?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.