Дать людям ощущение роскоши: за 11 лет учитель математики построил автомобиль на солнечной энергии

Когда цены на топливо взлетели до небес, люди стали искать в Интернете альтернативные виды транспорта. Поэтому фотографии мужчины из Кашмира стали вирусными благодаря нестандартному творческому решению. Учитель математики Билал Ахмед создал автомобиль, работающий на солнечной энергии. На выложенных в социальных сетях снимках видно, что солнечные панели размещены практически на всех доступных поверхностях автомобиля, от капота до заднего ветрового стекла.

Роскошная машина для простых людей

Автомобиль оставил заинтригованными многих пользователей соцсетей, особенно энтузиастов электромобилей, которые хотели, чтобы Илон Маск запустил деятельность Tesla в Индии. Сочетая инновации со стилем, Ахмед, работавший над проектом более десяти лет, хочет сделать его доступной версией для простых людей. Ведь такие автомобили, как «Мерседес», «Феррари», «БМВ» — просто мечта для обычного человека. Лишь немногие могут себе их позволить, а другим остается ездить только на бюджетных машинах. Поэтому Билал решил сделать то, что подарит обычным людям чувство роскоши.

Ахмед работал над этим проектом последние 11 лет. Хотя изначально он планировал сделать транспортное средство для людей с ограниченными возможностями. Но его планы не осуществились из-за нехватки средств. Однако на фоне растущей обеспокоенности ростом цен на топливо, мужчина пересмотрел изначальный замысел и решил превратить его в автомобиль, работающий на солнечной энергии.

Осуществление мечты

Теперь, после 11 лет напряженной работы и исследований, он, наконец, осуществил свою мечту. В интервью Ахмед сказал, что использовал для своего автомобиля монокристаллические солнечные панели, которые, как известно, вырабатывают максимальную энергию даже при минимуме солнечного света. По мнению Билала, они более эффективны и занимают меньшую площадь поверхности.

И хотя в большинстве спортивных автомобилей вместимость составляет всего два человека, он смоделировал свой автомобиль так, чтобы в него могли сесть до четырех человек. Мужчина отметил, что на данный момент он потратил в общей сложности более 15 лакхов (около миллиона рублей) на создание автомобиля. Причем это были его деньги, а не инвесторов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, у автомобиля Билала есть шанс на выход в массовое производство?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.