Представлен кроссовер Aston Martin - самый мощный в мире в своем классе

Британский автопроизводитель Aston Martin представил самый быстрый и мощный в мире кроссовер DBX 707. Новая машина получила 707-сильный двигатель, ее максимальная скорость ограничена на отметке 310 км/ч. Отличные скоростные характеристики этого автомобиля сочетаются с богатым оснащением и стильным внешним видом машины.

Новый двигатель

Кроссовер оснащается прошедшим глубокую модернизацию восьмицилиндровым четырехлитровым двигателем, который получил две турбины AMG. Этот силовой агрегат имеет мощность в 707 лошадиных сил и крутящий момент в 900 Нм. Это на 157 лошадей и 200 Нм больше, чем базовый мотор суперкара DBX. В Aston Martin подчеркивают, что их новый двигатель оказался даже мощнее, чем 12-цилиндровый мотор от кроссовера Bentley, а также мощнее, чем силовой агрегат на Lamborghini Urus.

Чтобы переварить такую огромную мощность пришлось модернизировать используемое Aston Martin шасси. Новый кроссовер получил трехуровневую адаптивную пневмоподвеску, более жесткие амортизаторы и пружины, а также доработанную систему рулевого управления. Чтобы подавить крены в поворотах используется специальная система, которая держит ровно кузов вне зависимости от центробежной силы.

На кроссовере устанавливаются мощные карбоновые тормоза, позволяющие практически мгновенно останавливать автомобиль с высокой скорости. Машина имеет полноприводную компоновку, но при этом она предназначена исключительно для городской эксплуатации, допускается лишь выезд на обычные проселочные дороги и никакого бездорожья.

Используемая трансмиссия

Для нового кроссовера разработали совершенно новую роботизированную коробку передач, которая имеет 9 ступеней, а самоблокирующийся дифференциал позволяет передавать мощь на все четыре колеса. Благодаря такой усовершенствованной трансмиссии кроссовер разгоняется до сотни с места за 3,2 секунды. С максимальной скоростью в 310 км/ч новый DBX 707 становится самым быстрым серийным кроссовером в мире.

Цены и начало продаж

В США и в Европе в салонах дилеров уже даже имеются живые экземпляры этого автомобиля. Машина предлагается по цене в 232 000 долларов. В России этот автомобиль должен появиться в ближайшие месяцы, уже начат прием заказов, но цены в настоящее время неизвестны. Ориентировочно стоимость этого автомобиля на российском рынке составит 25-30 миллионов рублей. Основными конкурентами для нового Aston Martin станет Bentley Bentiaga Speed, а также Lamborghini Urus. Это сверхмощные кроссоверы, которые неплохо продаются на российском рынке. Российские дилеры надеются, что ежегодно удастся продавать по несколько десятков DBX 707, которые станут знаковыми в модельном ряду британского производителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы себе такой автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.