Автомобильное пусковое устройство: машина заводится в любых условиях

Наверное, нет такого автовладельца, который бы не сталкивался с проблемами с аккумулятором. По ряду различных причин аккумуляторы на автомобилях могут разряжаться, после чего завести двигатель не представляется возможным. Решить проблему запуска двигателя в подобном случае можно с помощью пускового устройства, которое обеспечивает уверенный запуск мотора от имеющегося в устройстве аккумулятора.

Отличия пусковых и зарядных устройств

Зарядные устройства, которые хорошо знакомы многим автовладельцам, используются лишь для подзарядки аккумулятора. Нужно будет демонтировать аккумулятор с автомобиля, в гараже или в домашних условиях подключить такое зарядное устройство к батарее, после чего выждать как минимум 6-12 часов, а лучше сутки-двое, что необходимо для подзарядки аккумулятора.

Пусковое устройство – это, фактически, мобильная батарея, которая позволяет завести мотор автомобиля с севшей батареей. Причем такое устройство может как иметь аккумулятор, так и работать от бытовой электросети. При этом заряжать сами аккумуляторы пусковым устройством невозможно.

В продаже также можно найти пуско-зарядные устройства, которые одновременно могут заряжать аккумулятор и заводить двигатель автомобиля. В последние годы такие устройства, благодаря универсальности своего использования, пользуются все больше популярностью на рынке.

Особенности использования устройства

Конструкция пускового устройства напоминает увеличенный в размерах павербанк для смартфона. Отдельные модели таких пусковых устройств даже имеют USB-разъемы, что позволяет заряжать от них телефоны, ноутбуки, планшеты и другие гаджеты. Мощности таких пусковых устройств будет достаточно для нескольких уверенных запусков двигателя, после чего требуется подзарядка их аккумуляторов.

Непосредственно использование пусковых устройств не представляет особой сложности. Нужно будет предварительно зарядить такое устройство от сети, после чего открыть капот, проверить аккумулятор, который должен быть сухим и чистым. Далее аккуратно подключают клеммы от пускового устройства к разъемам аккумулятора. При этом нужно соблюдать полярность, подключая плюс к плюсу и минус к минусу. Все, что останется сделать, - это активировать кнопку запуск на самом устройстве, и далее можно заводить автомобиль, поворачивая ключ в замке зажигания. Если с первого раза двигатель не заводится, нужно выждать несколько секунд и попробовать запустить мотор заново.

Fubag Drive 400

Одной из лучших моделей пусковых устройств является Fubag Drive 400. Это компактное устройство, которое имеет минимальный вес, отличается доступной стоимостью, а встроенного аккумулятора будет достаточно для 5-7 попыток запуска двигателя зимой или летом. Работа с Fubag Drive 400 не отличается сложностью, позволяя уверенно заводить двигатели автомобилей.

High Power 22000

High Power 22000 – это мощное пусковое устройство, которое справляется с запуском бензинового или дизельного двигателя, рабочим объемом до 4 литров. Емкости аккумулятора достаточно для 10 попыток запуска двигателя автомобиля. На сегодняшний день стоимость такого пускового устройства составляет 6-7 тысяч рублей.

Intego AS-0201

Intego AS-0201 одной из особенностей этого пускового устройства является наличие специальных светодиодов, которые позволяют с легкостью контролировать уровень заряда. Благодаря компактным размерам такое пусковое устройство можно с легкостью возить в багажнике и бардачке, а его подзарядка занимает минимум времени. В комплекте поставки имеются качественные клеммы и переходники для подзарядки мобильных устройств. Эта модель отличается хорошей мощностью, она универсальна и проста в использовании, при этом имеет цену в 6 300 рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь такими пусковыми устройствами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.