Никому ненужные: какая судьба ждет автомобили, которые не удалось продать в автосалоне

Регулярное обновление моделей в автосалонах требует дополнительного пространства, что заставляет дилеров избавляться от старых моделей, которые не находят своих покупателей. Чтобы получить прибыль, дилерские центры закупают автомобили напрямую у производителя для дальнейшей продажи в розницу. Однако после покупки автомобилей у производителя, дилеры не могут вернуть их обратно. Как же разрешается судьба автомобилей, которые не нашли своего покупателя в автосалоне?

Авто во временное пользование

Для решения проблемы с непроданными автомобилями, одним из наиболее эффективных вариантов является временное предоставление этих авто в аренду людям, которые временно остались без своего автомобиля в связи с ремонтом. В этом случае дилер получает почти новый автомобиль с небольшим пробегом, который будет гораздо легче продать по сниженной цене.

Продажа машины в другом месте

У автосалонов существует еще одна эффективная стратегия - перенаправление автомобилей на другой рынок. В разных регионах покупательские предпочтения, вкусы и потребности людей могут существенно различаться, поэтому те автомобили, которые не могут быть проданы в одном регионе, могут оказаться в большом спросе в другом. В связи с этим, возможен вариант передачи "залежавшихся" автомобилей из одного автосалона в другой, где на них будет спрос.

Аукцион

Еще один вариант, но который уже может привести к значительным потерям, - торговля автомобилями на аукционе. В этом случае аукционный дом возьмет свою комиссию, и автомобиль будет оценен ниже, чем его первоначальная цена в салоне, поскольку маловероятно, что на аукционе на него будут делать ставки на ту же самую цену.

Автомобильные кладбища

Последний вариант является крайне неутешительным - перевозка автомобилей на автокладбище. Бывают случаи, когда большое количество автомобилей не удается продать ни в одном месте. Тогда они отправляются на хранение, ожидая утилизации. По всему миру таким образом находятся около 25 миллионов машин, и дилерам приходится арендовать участки, чтобы избавиться от автомобилей, которые так и остались непроданными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что происходит с автомобилями, которые не распродал автосалон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.