LADA Sport: два прототипа автомобилей линейки на «Байкальской миле»

На пятом фестивале скорости «Байкальская миля», который проходил в Бурятии с 8 по 11 марта 2023 года, компания LADA Sport представила два прототипа новых автомобилей – LADA Vesta Sport и LADA Granta Sport, которые совмещают в себе элегантность и силу.

LADA Vesta Sport

Один из прототипов, LADA Vesta Sport, имеет двигатель мощностью 300 лошадиных сил и способен развивать скорость до 250 километров в час. Автомобиль оснащен множеством новых технологий, включая улучшенную систему охлаждения, улучшенные тормозные механизмы и более жесткую подвеску. Кузов машины также подвергся редизайну, и теперь имеет более спортивный вид, с более широкими колесными арками и агрессивной передней частью.

LADA Granta Sport

Второй прототип, LADA Granta Sport, также имеет двигатель мощностью 300 лошадиных сил и способен развивать скорость до 250 километров в час. Он также оснащен новейшими технологиями, включая улучшенные системы охлаждения и торможения, а также более жесткую подвеску. Кузов машины также был редизайнен, и теперь выглядит более спортивным, с более широкими колесными арками и агрессивной передней частью.

Оба новых прототипа вызвали большой интерес у посетителей фестиваля, а также у экспертов и журналистов. В частности, многие отмечают, что новые автомобили LADA Sport имеют больший потенциал для соревнований и будут привлекать внимание со стороны автоспортивных команд.

"Байкальская миля"

«Байкальская миля» - это мероприятие, которое проводится уже в пятый раз и собирает участников со всей России и мира. Гонка проходит на льду озера Байкал, и представляет собой испытание на прочность и скорость для автомобилей различных марок и моделей. В этом году участие в гонке приняли более 50 автомобилей, включая прототипы LADA Sport. Гонщики сражались за звание самого быстрого автомобиля на льду, развивая скорости свыше 300 километров в час.

Компания LADA Sport

Компания LADA Sport занимается разработкой и производством спортивных автомобилей и комплектующих для автомобилей LADA. Она является дочерней компанией АО «АВТОВАЗ» и была основана в 2018 году. Компания участвует в различных мероприятиях, связанных с автомобильным спортом, и продолжает работу над разработкой новых моделей автомобилей LADA Sport.

LADA Sport от ВАЗ продолжает развиваться и представлять новые модели автомобилей, которые имеют больший потенциал для соревнований и привлекают внимание публики. Представление двух прототипов LADA Vesta Sport и LADA Granta Sport на Байкальской миле подтверждает, что компания нацелена на производство высококачественных и мощных автомобилей, которые будут конкурировать с другими брендами на автоспортивных мероприятиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу двух новых прототипов LADA Vesta Sport и Granta Sport?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.