Почему сегодня лучше отказаться от покупки авто Tesla: веские причины

Если вы хотите отказаться от легкового авто на бензине, дизеле или газу, стоит рассмотреть перспективу приобретения электромобиля. В этом случае сразу же на ум приходит название одного производителя. «Тесла» лидирует на рынке электромобилей более 10 лет и пользуется популярностью у многих людей, которые в какой-то момент решают приобрести экологически чистый личный транспорт.

Компания заработала свое имя благодаря выпуску автомобилей, которые сочетают в себе передовые технологии. Тем не менее, есть некоторые вещи, которые следуют учитывать перед покупкой тесла.

Существует вероятность, что ваше дорогое приобретение вас может разочаровать. На рынке существуют и другие предложения, некоторые из которых дешевле, а другие, возможно, лучше, чем «Тесла». Но если вы все еще рассматриваете электромобили этой марки, стоит задуматься, а стоят ли они своей огромной цены. Кроме того, стоит подумать, прежде чем вкладываться в "Тесла". Ведь за последнее время множество автомобильных компаний прекратили свое существование.

Качество сборки

Когда речь идет о дорогом автомобиле, казалось бы, все должно быть на месте. К сожалению, это не всегда так с электромобилями высокого класса. В своей модели Y один известный ютубер указал на несколько проблем с контролем качества. Например, стеклоочиститель странно выпирает, а рулевое колесо скрипит при регулировке.

Кроме того, есть несколько проблем, связанных с тем, что вы, скорее всего, не готовы увидеть на совершенно новом автомобиле высокого класса. Так, одна из пластиковых пробок багажника автомобиля блогера отвалилась, а часть обивки отклеилась. Мужчина заметил, что краска в некоторых местах имеет разные оттенки. Это не такие серьезные проблемы, но их точно не хочется видеть на автомобиле стоимостью 60 000 долларов.

Что еще хуже, были некоторые проблемы, которые не позволяли автомобилю нормально функционировать. Например, одна из кнопок складывания сидений была отсоединена и не работала. А двигатель при увеличении скорости начинал работать слишком громко. Устранение этих проблем требует обратной поездки в дилерский центр.

Модель 3 тоже испытывает некоторые проблемы с качеством. У некоторых автомобилей имеются проблемы с краской, что подтверждают клиенты. Другие люди сообщали о том, что повреждения деградируют быстрее, чем следовало бы. Некоторые автомобилисты отмечают проблемы с системой бесключевого доступа, что привело к блокировке дверей, когда люди находились внутри. Проблема с перегревом сенсорного экрана привела к отзыву автомобилей.

Ряд клиентов указали на проблему с портами зарядки автомобиля.

Сложности с обслуживанием клиентов

Несмотря на то, что «Тесла» - это высококачественные автомобили, которые разработаны с учетом передовых технологий, проблемы с обслуживанием клиентов все еще возникают. И это на фоне того, что данное условие указывается как основной пункт продажи. Клиентское обслуживание, оказалось бы, специально предназначено для облегчения жизни автомобилиста, но в итоге получается, что получить помощь чрезвычайно сложно, когда что-то идет не так.

Вам придется подождать

Существует ряд причин, по которым клиент не может просто зайти в дилерский центр и уехать на совершенно новой «Тесла». Глобальный дефицит полупроводников в сочетании с другими факторами, связанными с мировой ситуацией, в последние годы сделали производство электромобилей проблематичным.

В результате клиенты оставались в списке ожидания месяцами, а подержанные «Тесла» продавались людям, которые не могли ждать. За последние несколько месяцев ситуация немного улучшилась, тем не менее, если вы не можете ждать, вероятно, придется рассмотреть автомобиль другой марки. Технологии электромобилей совершенствуются довольно быстро, поэтому если вы будете находиться в ожидании в течение года или двух, вы можете пожалеть о том, что ваш автомобиль уже не так в совершенен, как новые модели.

Некачественная картинка с камеры заднего вида и сенсорный экран

Вероятно, вы будете разочарованы, когда приобретете дорогостоящий автомобиль и обнаружите, что камера заднего вида дает довольно плохую картинку. Пользователи подтверждают, что она является размытой и искривленной. И эту проблему действительно можно назвать внушительной, так как она влияет на сложность парковки.

Но если вы настроены оптимистично и все же хотите приобрести автомобиль марки Tesla, следует рассматривать модель S, так как, по уверениям автолюбителей, у нее вышеупомянутой проблемы нет.

Следует обратить внимание еще и на сенсорный экран, так как в «Тесла» все приборы и управление завязаны на нем. Отказаться от дисплея не получится. Но это не отменяет того факта, что сенсорный дисплей довольно часто выходит из строя, что выражено нечеткой картинкой и множеством хаотично появляющихся линий. Использовать такое устройство, конечно же, не представляется возможным.

Еще одна проблема может быть связана с дисплеем и его функциональностью. Водителю приходится отвлекаться от вождения, чтобы проверить направление движения или скорость. Для управления функциями тоже следует смотреть на дисплей, чтобы найти нужную кнопку. Это создает потенциально опасную обстановку на дороге. Эти проблемы можно было бы решить с помощью традиционных приборов и системы проецирования на лобовое стекло, но до сих пор такой функционал не реализован.

Внезапное выключение

У автомобилей «Тесла» возникают проблемы с внезапной перезагрузкой. Все бы ничего, если это не происходило бы во время поездки. Один из владельцев модели 3 записал видео о том, как он увидел, что его электромобиль собирается перезагрузиться в то время, как он ехал по дороге. После этого система действительно начала перезагружаться. Может показаться, что в этом нет ничего страшного, но данная поломка является опасной.

Подвержение опасности

Любой автомобиль может подвергнуть водителя или пассажиров опасности. Но «Тесла», похоже, лидирует и в этом. Компания отозвала автомобили из-за проблем с программным обеспечением, которое задействовало электрические стеклоподъемники без команды со стороны человека. В некоторых случаях это могло бы привести к тому, что водитель или пассажиры могли получить травму. Проблема была устранена, но для этого потребовалось некоторое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Планируете ли вы приобрести электромобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.